Просто это самая яркая проблема в жизни у меня.И тут увидел цитату Кастанеды:
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»
Лучше быть одиночкой или вливаться в коллектив?Тут "либо-либо".Короче- лучше казаться дураком и не раскрываться,или быть открытым для всего своего окружения?
Психология
Стоит ли раскрываться в школе,институте,чтобы не казаться чужаком или всё-таки лучше быть чужаком, индивидумом?
Человек должен быть и индивидуумом и личностью одновременно. Контакт с обществом, должен быть на основе доброжелательного отношения к ним, приветливости и учтивости, но это не должно мешать сохранять свою индивидуальность (предпочтения, интересы, личные качества) , это других не касается, это ваше личное, вы имеете право и открываться и скрытничать и никто не может вас обвинить в этом. Ваша обязанность перед обществом - не паразитировать его, а преображать. Для этого достаточно доброжелательного отношения, приветливости и учтивости, отзывчивости. Если вы будете таким, то пробьете себе дорогу к процветанию. Главное, не забывайте, что вы - два в одном.
Чужак и индивидуум РАЗНЫЕ вещи. Открываться необходимо, но всем в разной степени. Презрение к людям не даст вам счастья.
можно еще быть открытым индивидумом. заводите друзей и не проецируйте Кастанеду на социум
Яркая индивидуальность таких вопросов не задает ни себе ни окружающим, там личность доминанта, остальное фон.
Не надо делать ничего специально. На западных лжепсихологов наплюйте. Будьте собой. Никто Вам не враг и не чужой человек.
..ЦИтатьи ЦИ таДЕЛ i и иМи не надо баловат с Я себя.. ,
___а я в ВУЗе, на паре по "педагогике", я проЦфес сор "у" сказывал однажды = забрёл к непонимающим меня и толи Я им чужОЙ, толи ОНИВСЕММНОЮ мне так кажут с i звени.. ,
___стоит родственнОСТЬ ПОНИ мани Я в вашем точном обучение самим себя. мёртвого Живым = ВЫ И В МИНУСБЕЗКОНЕЧНОСТИ И В ПЛЮС БЕЗКОНЕЧНОСТИ самим с собою ужэ встретились и одною точкою зрения ума i И скрою живинкой мудры, а УМудрого нет проблем . ВООбще никакИХ, ну, крроме той, что прочитали моё ,из конца вечности к самому жэ мне письмо, а то м знает кажный а том, но мол ЧАЙку горит налей и ПОП ЕЙ ВЕЧНОСТЬЮ поисков через ЦИ чуждые, так свои одними проблемами и рожаешь мам себе, а кому это над о ?..
Лучше или хуже нет, есть легче и сложнее.. . Сложнее явно второе...