Психология

и все-таки, насколько внешность- важно? Не красивость, а общее-ухоженность, подать себя и т. п.?

все время смеюсь над пословицей: "по внешности встречают, по уму провожают".Именно, -"провожают"))
Влюбляются изначально по "первому" впечатлению-совокупность "внешнего",иногда и на года хватает. Ждать, когда "рассмотрят"?-Так это те, кому ничего уже "не светит",типа ждут "настоящей" любви)) Приходит усталый, потрепанный человек, такой понимающий и проникновенный и "рассмотрел".И т. д., и т. п. На сегодня-"видно"-как стараются себя "украсить",понимая, что "внешность"-много (не все, конечно. Но "стричь купоны хватает ),иной раз-"украшенный" человек, а "запах" нечистого тела и т. п., остальные все больше "о душе")Откровенно ответить просьба-на "сколько" внешность-важно (не про дураков красивых "разговор".Там уже понятно, только рот откроют. Ничего не надо, даже не смешно будет) )
а "потом",получив желаемое (человека, конечно, на работе-всем "приходится" выглядеть))) -почему об этом забывают?))
Как-то лет тридцать назад я ехал в рейсовом автобусе и обратил внимание на ноги женщины средних лет.. И очень часто вспоминаю ее красивый ухоженные пальчики с чистенькими ноготками..
Мария Ерёменко
Лучший ответ
Гелена Суховерхова я бы тоже запомнил!)Хорошего дня в пятницу!))(одуреваю от пятницы-половина не работают,зато все-отдыхают усиленно и громко!))
Vajno....i vneshnosti,akuratnosti...i zapah tela...i maneri, vajno vseo, vajno potomu chto, vseo ato sozdaiot cheloveka v tzelom.
Olie Adkins
Странные экземпляры попадаются...
Лиза \***
Внешность открывает двери, даря возможности и выбор... бережет от брани.. . Нужен лишь небольшой довесок к ней... УМ!) ) Что касается красивости, то и у людей есть породы.. . Не согласна с поговоркой: "Наряди пень, пролюбуешься весь день! " )) Ухоженность, холеность.. . скорее признак достатка и к природной красоте не имеют отношения. . это впечатление необходимо для входа в определенные круги общества. .
Ну а сама КРАСОТА, это отдельная песня!))
Наташа Гарина
Не вдаваясь в масштабные описания, можно сказать главное: во внешности не должно быть ничего отталкивающего. Например: разобщенности в одежде или не приятного запаха, грязных волос или не чистой одежды.
Все остальное - дело вкуса.
И если молодой человек или девушка желают "влюбить" в себя некую молодую, немного безмозглую особь, то спокойно может выяснить в какую картинку влюблена эта особь и доработать свою внешность в соответствии с образом. Это может быть и рок-певец, и кукла Барби, и ранимый мальчик скрывающий глазки под челкой, и бунтующая девочка и т. д.
Вопрос только в том, что же останется от них, когда они разденутся и будет ли с ними комфортно?
А вот это покажет время. Когда юнцам вдруг станет ясно, что любили они только картинку )
Танечка ..... как славно написано!