Психология
Как думаете,все ли люди созданы для брака? Или все таки некоторые нет? Не просто не могут найти и т п,а сама форма
такой организации жизни им противопоказана, противоречит и прочее. Потому как, как ни крути, бОльшинство все таки люди не одинокие, у всех есть жены и мужья и вроде бы так и должно быть у нормальных людей
Половина людей не создана для брака, но не знают об этом, пока не наступят не один раз на грабли.
Отнюдь! Иным вольготнее жить без обязательств...
Никто не создан,как залипнешь в человека..))Потом формируешь общее поле и как одно целое.. и расставаться не хочется))Поэтому больше не влипаю..знаю свой путь.
Для брака созданы Счастливые и ценящие понятие Семья!)
И люди, правильно ответившие
на главный вопрос в жизни:
"Твой это человек?"
Остальное - компромисс)
И люди, правильно ответившие
на главный вопрос в жизни:
"Твой это человек?"
Остальное - компромисс)
СЕМЬЯ предполагает определенные обязательства, и одно из них - право наследования!
Люди к браку относятся по-разному? Кому не терпится скорее уйти от упреков матери и захватить непозволительно большую для мужа жилплощадь!)
Кто-то надеется, что кольцо на руке спасет вторую половину от пьянства или распутства!
И думаю немногие строят семью чтобы вместе строить свое общее счастье!
Вот думаю как и когда браки заключаются на небесах? Это всё бабушки, дедушки, родители больше считают, дети рождаться всё равно будут - это от природы, но слишком большую ставку делают на детей со словами "надо", "пора". А потом разводов сколько? Моральные нормы, грехи какие - то и чего только нет. Рамки в обществе мешают лучшему развитию, ну и материальная сторона. В РФ большой процент населения бедные по сравнению с "загнивающим" западом.
Таких товарищей много.Я тоже такой.Было четыре брака,тоска зелёная.Одному жить-лепота.
Ольга Кубаха
только тот, кому было плоxо, а может неуютно в семье рядом с близким - вернее не близким ! - человеком, может потом наслаждаться одиночеством или прошел через предательство и равнодушие своиx жен или мужей! Привет!)
Есть же монахи и монашки, значит им это не нужно.
Мне эти слова неприятны, и немного понятия. Звучат и прикрепленные ассоциации неприятные.
А вот играю в игры мистические - там все очень красиво, таакая любовь, и никакого быта, и т.п. Так, может быть, и можно было бы называться мужем и женой. Если целая жизнь в приключениях. Или, как у моей сестры, они молодые (в душе и снаружи, у них все отлично, как в молодости, когда мы все были друзьями) (такое же отношение+ любовь). Так тоже можно было бы, наверно
Я наверно нет в своем нынешнем возрасте.
Мне кажется я так себя могу ужасно неожиданно повести и терпеть не буду.
Я неприемлемый для этого элемент.
Какой- то свой опыт отжила.
Вложила силы и желания.
Наверно достаточно.
Я неприемлемый для этого элемент.
Какой- то свой опыт отжила.
Вложила силы и желания.
Наверно достаточно.
Бог что хочет - то и посылает каждому...
И можно только выпросить у него себе вред
брак это ересь первобытная. От этого нужно избавляться.
Биологические животные инстинкты - Ну вспомните собак, собачью случку, две особи собираются заняться сексом, а вся остальная стая собак бегают вокруг, радостно скулят и облизываются - Чем не свадьба у людей? Эти крики горько, хороводы итп? Всё то же самое.
Абсолютно обезьянье поведение. Ничего человеческого в свадьбах нет...
Брак, это юридический хомут на шею мужику. Который правами не наделяет. За то отнимает право на собственность и обязательство платить дань
Брак противоречит базовым инстинктам человека. Можно конечно всю жизнь мучиться, только зачем?