Психология
у всех есть свои недостатки - плохие привычки, зависимости, какие-то негативные формы поведения и т.п.
вот что у вас было и как вы с этим справились?
У меня, как выяснилось, хобби - избавляться от дурных зависимостей. Трудно. Очень. Особенно депрессия после избавления. Или дурная эйфория. Никто не поможет. Только сам, только внутренняя потребность. И еще, это важно, если есть кто-то, кто от тебя зависит и кого ты не можешь предать. Как-то так... А чисто технически - нет и все. Больно, тоскливо, хочется и т. д. Но ты сказал нет.
Была очень нетерпимой ко всевозможным ошибкам. И к своим, и к чужим.
Ушло само, ничего для этого не делала.
Стала снисходительней.
Ушло само, ничего для этого не делала.
Стала снисходительней.
...незачем от СВОЕГО избавляться,... только вытаскивать на свет надо вовремя научиться.
Все это шанс для духовного роста. Читайте побольше духовную литературу - в свое время это сработает как нужно.
я не собираюсь ни от чего избавляться. Меня и всех - устраивает.
Чтобы исправить ошибку, справиться с привычкой или недостатком, нужно:
1. Признать эту ошибку за собой, вспомнив конкретные случаи, и постараться понять причины ее совершения.
2. Осознать вред, нанесённый проступком, проявлением недостатка другим людям, делам, окружающему миру, самому себе. Для осознания вреда можно вспомнить не только реальные последствия проступка – испорченные взаимоотношения, нерешённые задачи, болезни и другие проблемы, но и подумать о том, к чему может привести этот недостаток в его крайних проявлениях. Например, агрессия – к войне, раздражительность – к разрушению семьи или коллектива, потере друзей.
3. Понять, как нужно было поступить в рассматриваемой ситуации, чтобы не совершить этой ошибки.
4. Попросить прощения у тех, кому был причинён вред и принять решение с данного момента не повторять ошибку. Если обращение о прощении неуместно, или рядом нет человека, у которого хочется попросить прощения, можно сделать это мысленно. Просьба о прощении (в любом виде) отражает изменение мнения о своем поведении и желание измениться в действии. Она связана и с решением принимать помощь в исправлении.
5. Контролировать выполнение принятого решения.
как... решить надо для себя, понять и почувствовать, что вам это нужно ...что вы хотите этого избавления.. .
и сжав зубы терпеть, ждать и знать что всё будет ок. (источник-собственный опыт)
Перед тем, как что-то сказать или сделать, стала спрашивать себя: "А я хочу, чтобы так же поступили со мной? " Говорят, что изменилась в лучшую сторону.