Психология

Вы умеете посмеяться над своими недостатками? :))))

Вот, я, например очень нерешительна не очень решительна в своих действиях....( Может, потому что, если действую спонтанно, тоже ерунда выходит)...Короче, кругом - черные кошки...:)))))
Мммм.... уффф... .
Только будучи вменяемой...) )
Например, когда моя подруга начинает делиться всяческими своими удачами в труде и личной жизни, я говорю ей: "Светик, погоди.... Посмотри, я еще не позеленела от зависти? " )))
А недавно, повздорила со своим партнером по бизнесу.... чуть-чуть остыв и понимая, что во мне просто орали амбиции, я слепила себе бумажную корону и вернувшись в офис, напялила её на себя и, извиняясь, призналась, что жмёт, проклятая...))))) )
Алена Вихрова
Лучший ответ
Аселя Байузакова )))))))))
Корона Вам не жмет, точно! :))
А недостатки очень похожи на достоинства!
Спасибо.
Если вы способны смеяться над своими бедами, у вас всегда будет над чем посмеяться... .
Аселя Байузакова Продолжу мысль: если над своими бедами только плакать, слезам не будет конца... :)))
С близкими могу: -)))
С чужими - не стану... незачем выпячивать свои недостатки- их и так видно хорошо: -)
Нерешительность не такой уж недостаток, за ней часто стоит тщательное взвешевание решения...
Арай Арышева
Аселя Байузакова Добрый, иришка!
Эх, если б только нерешительность....
Я тебе по секрету скажу: опрометчивость - тоже мой недостаток! Эх...:(
Спокойной ночи, дорогая!
легко. . и я их так убиваю. . сама смеюсь над ними и других приглашаю :)))
некоторые недостатки уползают .. а некоторые вместе со всеми смеются над собой.. . и они - мои любимые :)))
Аселя Байузакова За любимые недостатки, без которых все бы скучали....
Задумалась над вопросом - почему способность посмеяться над своими недостатками воспринимается, как достоинство? ведь достаточно, если бы человек был способен их видеть и признавать. . ну и исправлять)

или враг, над которым смеешься, не так страшен и проще с ним воевать? )

Что касается меня и моих недостатков -
их достаточно много и они разные)

Как раз те, над которыми я могу поприкаловаться наедине с собой, достаточно безобидны)
Иногда, когда проявляю эти недостатки, один из способов разрядить ситуацию, показать, что понимаю и осознаю и перевести всё в шутку)
Но считаю, что не всегда это правильно и надо сделать усилие и показать, что ты осознаешь, что это совсем несмешно в данной ситуации и попытаться исправить свою ошибку.
Тилли Ток
Аселя Байузакова Добрый вечер, Юлечкин.:)
А это защитная реакция, наверное...
Когда нет желания ( или воли) исправляться, можно поерничать,
чтоб от насмешек недостатки не казались такими уж серьезными...
Только быть и казаться все же не одно и то же...
Спасибо.
Ахаха)) )
Люблю первой посмеяться над собой) )

Кому свой меч вручает бог,
Быть должен так же свят, как строг,
Собою всем пример являть
В чем чистота и благодать
И мерить мерою одною
Свою вину с виной чужою
Позор злодею, что казнит, за грех
Что в нем самом сокрыт!
Втройне стыдиться должне тот
Кто ближэнего пороки рвет,
Как сорную траву на поле,
А свой порок растит на воле.
Как часто грешника скрывает
Кто с виду ангелом бывает
Как часто личемерный вид
Преступный замысел таит
И как паук способен в сети
Завлечь все лучшее на свете
Аселя Байузакова И Вам - доброго вечера...:)))
Наверное, это Ваши? Спасибо.
Такой старинный слог! :)))
А это из подсмотренного...

"Найти себя в себе-
задача из задач,
а, если, вдруг, найдешь-
в другого "перепрячь".
(с)
И даже всплакнуть над своими избытками..)) ) и,
что особенно радует - не без пользы для Всех!

К примеру. . с тех пор как я перестала быть такой
болтушкой ( ну, ты помнишь те старые добрые
времена ), меня здесь стало почтишта как раз..) )
а значит, теперь кому-та гораздо реже бывает так:
Аселя Байузакова А ты разве не знаеш, что самые "примерные" каг-раз-таки самые невечные...?
А мне тебя - не "как раз"....( меня, правда, самой себе тоже не "как раз")...
:)))))
очень трудно и не все ето понимают
даже поржать...
Папа говорит, что лучше "недостатки" превращать в достоинства)
Ну, а если это настоящие НЕДОСТАТКИ (без кавычек) , то смеяться над ними и ничего с ними не делать, значит НЕ УВАЖАТЬ окружающих..