Психология

как полюбить свои недостатки?

говорят что что - бы полюбить себя надо полюбить и свои недостатки,Но как их полюбить?если человек привык видет в себе только плохие стороны кто повернёт его взгляд(сам не может или не умеет(привык))
Запомни-Встала, накрасилась. и пошла украшать МИР!
Альбина Насырова
Лучший ответ
Нужно бороться с ними.
Вместе с этим придёт и уважение к себе.
Ю-
Юлия ------
Вы втретите такого человека, который вас примет такой, как вы есть
Ксения Ксения
не может человек быть из одних недостатков. и слушать мнения всех подряд тоже не стоит. есть те, кому вы дороги, и дороги именно такой, какая есть, а не наигранная и выдуманная. а недостатки.... если вы поняли, что это действительно не лучшие ваши стороны, избавляйтесь от них. это еще одно подтверждение ваших лучших качеств и за это вас стоит уважать
Э.
Эмия ...
Легче избавиться (и правильнее) от недостатков __________))))
Юляшка
Альбина Шлегель а ты избавилось?(((
Рассматривать их как зачатки достоинств, холить и лилеять
вспомните в себе "Маленького ребенка". Что Вас радовало, чего Вы смеялись, что любили в детстве. Это психологическая такая хитрость.. . Как в сказке про "Красную шапочку", когда она, по-моему, Волку говорила про тоже - "Вы же были ребенком... "
Полюбить имелось в виду свои физические недостатки, а не пороки, которые посчитали недостатками, от которых избавляться надо, а не любить
Перестать бороться со своими "недостатками". Каждый человек имеет право быть. Все - относительно, для кого-то недостатки, для другого - ерунда! Ты не пятак, чтобы всем нравиться.
Полюбить надо девушку
Свои недостатки любить не надо. Над ними нужно работать и превращать их в достоинства. А вот результат будет радовать и поднимет самооценку.
это просто нужно захотеть нужно себя просто заставить
Любить себя надо. Но любить свои недостатки - глупо! Их надо искоренять! Тогда сможете еще и уважать себя.
Василинка .
Надо себя хвалить, и найти окружение, которое бы хвалило, но если недостатки все же достают, что-то ведь делать надо
&G
"ангел" Girl
Недостатки могут быть физическими, а могут быть нравственными. Если они наносят вред другим, их надо исправлять.
недостатки бывают разные. Есть такие, с которыми нужно бороться и есть такие с которыми бороться это впадать в идеализм и кумирство - мера нужна во всем и всегда посмотрите внимательно, а судьи кто и тогда будет видно у кого на самом деле недостатки...
Чуть-чуть мысль поправить, ведь недостатки, это те же достоинства, только в зазеркалье.
Альбина Шлегель как это понять?
Полюби себя. ты одна такая )))
а зачем любить свои недостатки? не лучше ли с ними работать и от них избавляться? другой момент - не все недостатки таковыми являются.. . что-то просто твои личные особенности.. . но это особенности, а не недостатки. от последних лучше планомерно и целенаправленно избавляться, а не лелеять их в себе.
Bermet Raimkan Kyzy
Недостатки надо исправить, а не полюбить .
Что полюбить недостатки, надо превратить их в свои достоинства.
Альбина Шлегель загляни ко мне в вопросы!
Их исправить трудно, легче контролировать.
Нужно попробовать обратить их в достоинства.
@йз@т Эрматова
найти чела с другими недостатками - и хвалите друг друга на здороввье!
Гаяна ...
многие недостатки красят человека, и решите для себя.... считаете ли вы их недостатками или только окружающиЕ? и что вам важно, они? или вы? а чтобы их все таки исправить нужно изучить их и принимать уже какие-то меры... каждый недостаток характерен
воспринять эти недостатки своим достоинством. .
пример Краморов... после того как сделал операцию на косящем глазе, он потерял свою изюминку..
V.
Valentina ...
если кто-то другой их полюбит
Fatima S