Психология
Как полюбить свои недостатки?
Надо начать воспринимать недостатки не как единицу чего-то негативного, а как критерий оценивания, т. е. ценить себя и окружающих не за достоинства, а именно за недостатки.
например, какие. ?
если не секрет..
Вначале надо убедиться, что они есть...))
Их не любить надо а боротся с ними.
исправляемые полюбить
принять их. и превратить в достоинства
Вы, вероятно, слышали выражение: «Необходимо принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками» . Принять свои достоинства труда не составляет, а вот недостатки.. . Когда вопрос заходит о преодолении своих недостатков, в первую очередь приходит мысль, что хорошо было бы избавиться от них. Предположим, что есть такой чудесный способ, который позволяет быстро и полностью избавиться от недостатка. Но, как известно, «свято место пусто не бывает» , и образовавшаяся пустота, по-видимому, должна чем-то заполниться. Вероятнее всего, той же самой энергией, тем же самым недостатком, поскольку никаких предпосылок для изменения ситуации нет. Если воздушный шарик наполнить не кислородом, а гелием, то шарик, сохранив тот же объем, форму и внешний вид, будет обладать уже другими качествами. И фраза «Полюбите свои недостатки» подразумевает, что любовь творит чудеса и может трансформировать любой недостаток в достоинство.
Полюбить свои особенности, а с недостатками - разобраться чего не достает, и восполнить их.)
надо поделить их для начала на исправимые и неисправимые...))) ) и пока заняться первыми
поЛюбить себя
понять их, понять что это сигналы, обратная связь и благодаря им можно понять себя и вырасти.
Их не надо полюбить, а-то они будут проростать! Любовь для них, как удобрение в уже и так плодородную почву! Им надо объявлять войну!