Психология

БОЖЕ....у меня столько недостатков....а ВООБЩЕ НУЖНО ли бороться со своими недостатками?

Надо увеличивать количество достоинств, тогда для недостатков не останется места.
Елена Дружинкина
Лучший ответ
Иногда уже поздно.
Поэтому лучше набирать достоинства.
Мария Ермак
Конечно, нужно, чтобы уважать себя. Это очень приятное чувство, когда понимаешь, что справился. Да и комплексы не будут развиваться. Характер становится сильнее.
Недостатки это лишь то, чем вы вредите себе, здесь и сейчас и в перспективе.
недостаток- понятие относительное.... с недостатками не надо бороться, их надо переводить плавно в достоинства....
А они вам мешают???? Если "Да", то стоит избавиться, а если вам с ними прекрасно живется.. . то какой смысл??? ?
Главное, чтобы вам было комфортно, под каждого человека не подстроиться.... у всех свое мнение.... Для кого-то это недостаток, а для кого-то это у же достоинство... .
Все в мире относительно....
Айнура *************
А откуда такая уверенность: что недостатки - это Недостатки? Зачем вестись на стереотипы? Я считаю: мне комфортно, с тем что все считают недостатками ?- значит это мои достоинства. В противном случае борьба необходима. Только нужно быть честным с собой
Ну вот кто Вам сказал, что у вас куча недостатков? И смотря что Вы считаете ИМИ.. . Возможно это не так, нужно просто посмотреть на себя с другого ракурса, и Вы увидите, что все намного лучше, чем вы думали...
Нони Folk
а может это не недостатки, а просто комплексы...)))
Amina Raider