Всем здравствуйте!
Я девушка, мне 20 лет.
Есть многие вещи во мне, которые я хочу исправить, я понимаю, что из-за них, моя жизнь идёт под откос.
Я порой забываю и не задумываюсь о самых близких(думаю о других).
Начинаю плакать, истерить, если что-то идет не так(серьезное).
Могу быть жадной.
Я осознаю, что из-за этих моментов, мой молодой человек, может от меня уйти.... Эти все вещи перейти в более серьёзное
Как побороть эти вещи , как работать с собой ?
Психология
Как себя исправить? Бороться со своими недостатками?
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Исправлять то,что Вам в себе не нравится.
НО! Надо иметь серьёзную силу воли...
20 лет. Вся жизнь впереди.Все дороги открыты. Весь мир перед вами.
Главное, хороших друзей и надёжного парня, рядом. Чтобы взаимная любовь.
Постепенно. Учиться правильным моделям поведения Экологичных но эффективных.
А если вообще в целом то ориентиры жизни правильные и приводящие к миру - новый завет. Но там блуд это грех и твой молодой человек никакой не твой, а нужно выйти замуж...
У каждого свои методы. Когда ничего нет: даже малость предстаёт невообразимым чудом. Потому не спешите быть слишком серьёзной.. например.. да и нет таких слов.. всë очень примерно.. удачи и лëгкого дыхания бытия, как вариант :)
Надо разбираться. Я так не скажу сразу.