Психология
Легко ли вам принимать людей такими, какие они есть и как вы боретесь с этим недостатком...в себе?
Имеется ввиду неприятие чужих недостатков и особенностей натуры.
стараюсь, как могу)
если есть то, что я не могу принять, что меня пугает, то я просто немного сторонюсь общения с такими людьми.. .
но часто получаю за то, что пытаюсь оправдвать, смягчить отношение к тому или иному поступку, черте характера в человеке... .
я не борюсь с этим "принимать людей такими, какие они есть" , просто стараюсь так жить.. .
не всегда, правда, гладко получается)
и помню одно шуточное выражение "Если ребенка сто раз обозвать поросенком, то он непременно захрюкает")
не всегда, правда, гладко получается)
Евгения Легасова
Добрый вечер!
Иногда не получается не замечать эти недостатки. Но у меня ведь тоже полно всяких недостатков. И кого-то они тоже раздражают. А кто-то их и не принимает. Учусь не обращать внимание на недостатки, если этот человек мне дорог или любим.
А вообще-то выбор всегда за нами.. . что и кого принимать. Тут главное - с собой договориться.
Евгения Легасова
Здравствуйте! ))
Кто считает это недостатком пусть борется.
А кто не считает то просто поступает по своему усмотрению
По мне так чьи-то недостатки - это противопроложность собственным достоинствам.. . Иначе говоря, человек как бы "примеряет" свою рубаху на том, с кем общается и смотря, как портной на манекен.. . Ну и делает выводы, соответственно своим духовно-нравственным ценностям.. .
А что касаемо собственных, как бы, недостатков.. . Ну.. . Я считаю, что если человек признал в себе некий навешиваемый недостаток - это можно считать первый шаг к потере индивидуальности.. . Все мы спотыкаемся, падаем, рвем при этом штанины.. . И телепаем быстренько домой, прикрывая разорванное место.. . А люди, видя это смеются.. . Мол, ах какой неряха и все такое.. . Но не стоит забывать о том, что кто-то из этих смеющихся сам же поймает камешек на жизненном пути.. . И тогда, возможно, он вспомнит о том, как смеялся над прохожим с порванной штаниной...
Я принимаю легко людей с любым мировозрением. Исключение криминальные антисоциальные личности - вот немогу я насильника и убийцу школьницы считать человеком, неполучаецца.
Я не общаюсь с теми с кем мне не комфортно.
Только родных людей нужно принимать такими какие они есть. А чужих можно и вовсе не воспринимать, если угодно. Это не недостаток а дело выбора.
Не принятие людей, по моему это проявление эгоизма, Оставьте людей в покое.
Не думаю, что способность принимать людей такими, какие они есть - недостаток. Наверное, вы оговорились.
А как бороться с этим недостатком - развиваться духовно. Подробнее - вариантов куча. За раз не объяснить.
Евгения Легасова
Но зато сколько порой приносит неприятностей самому человеку...