Психология

Легко ли вам принимать людей такими, какие они есть и как вы боретесь с этим недостатком...в себе?

Имеется ввиду неприятие чужих недостатков и особенностей натуры.
стараюсь, как могу)
если есть то, что я не могу принять, что меня пугает, то я просто немного сторонюсь общения с такими людьми.. .
но часто получаю за то, что пытаюсь оправдвать, смягчить отношение к тому или иному поступку, черте характера в человеке... .
я не борюсь с этим "принимать людей такими, какие они есть" , просто стараюсь так жить.. .
не всегда, правда, гладко получается)
и помню одно шуточное выражение "Если ребенка сто раз обозвать поросенком, то он непременно захрюкает")
Людмила Налбат
Лучший ответ
Евгения Легасова Добрый вечер!
Иногда не получается не замечать эти недостатки. Но у меня ведь тоже полно всяких недостатков. И кого-то они тоже раздражают. А кто-то их и не принимает. Учусь не обращать внимание на недостатки, если этот человек мне дорог или любим.
А вообще-то выбор всегда за нами.. . что и кого принимать. Тут главное - с собой договориться.
Галина Чухнина
Евгения Легасова Здравствуйте! ))
Кто считает это недостатком пусть борется.
А кто не считает то просто поступает по своему усмотрению
Евгения ........
По мне так чьи-то недостатки - это противопроложность собственным достоинствам.. . Иначе говоря, человек как бы "примеряет" свою рубаху на том, с кем общается и смотря, как портной на манекен.. . Ну и делает выводы, соответственно своим духовно-нравственным ценностям.. .

А что касаемо собственных, как бы, недостатков.. . Ну.. . Я считаю, что если человек признал в себе некий навешиваемый недостаток - это можно считать первый шаг к потере индивидуальности.. . Все мы спотыкаемся, падаем, рвем при этом штанины.. . И телепаем быстренько домой, прикрывая разорванное место.. . А люди, видя это смеются.. . Мол, ах какой неряха и все такое.. . Но не стоит забывать о том, что кто-то из этих смеющихся сам же поймает камешек на жизненном пути.. . И тогда, возможно, он вспомнит о том, как смеялся над прохожим с порванной штаниной...
Ирина Фивская
Я принимаю легко людей с любым мировозрением. Исключение криминальные антисоциальные личности - вот немогу я насильника и убийцу школьницы считать человеком, неполучаецца.
Я не общаюсь с теми с кем мне не комфортно.
Ирина Целуева
Только родных людей нужно принимать такими какие они есть. А чужих можно и вовсе не воспринимать, если угодно. Это не недостаток а дело выбора.
Не принятие людей, по моему это проявление эгоизма, Оставьте людей в покое.
**
*erke *)
Не думаю, что способность принимать людей такими, какие они есть - недостаток. Наверное, вы оговорились.

А как бороться с этим недостатком - развиваться духовно. Подробнее - вариантов куча. За раз не объяснить.
Julia. Dancer.
Евгения Легасова Но зато сколько порой приносит неприятностей самому человеку...