Потому что сдались
А вторые хотят что то поменять
Психология
Как думаете, почему одни принимают мир и себя такими, какие есть, А другие "борются с системой"?
Елена Полякова
Можно сдаться и менять
Кто-то живет лучше других.
Или им достался покладистый характер (это - в генах).
ошибка природы ..или природа на них отдыхает
Кто то слаб, или морально, или физически, или интеллектуально, а другой чувствует в себе силы для борьбы. Я например борюсь только когда чувствую что что то могу изменить.
Одна из возможный причин - оценка собственных сил. Первые не обольщаются на свой счет, а вторые переоценивают себя. Еще бывает так, что слишком много демонстративности в характере. Чем больше, тем громче борются с системой. Или с интеллектом не ахти.
Первые согласились с, другие протестуют.
Принять себя, полюбить свою сущность и мир сам подстроится под тебя. И любая борьба для тебя будет бесполезной. Мир -это всего лишь иллюзия, порожденная нашим умом. Гармоничный человек будет видеть прекрасный мир вокруг себя. А человек с беспокойным умом будет повсюду видеть врагов, несправедливость и для него не будет спокойствия, пока он со всеми не разберется. Но тогда почему гармоничный человек не видит врагов?! Потому что его ум проецирует совершенно иную реальность.
А борьба с системой ни к чему не приведёт, ей управляют люди с запретными знаниями, которым подвластно все в этом мире. И такие борцы им нужны, чтобы ими манипулировать либо потом убрать с дороги, как мусор. Пока ты не обладаешь такими знаниями, как стоящие за системой, то твоя борьба будет похожа на борьбу с ветряными мельницами.