Психология

стоит ли бороться против системы?

Конечно стоит, ибо стержнеобразующие ее индивиды там, наверху давно считают что многие государственно-правовые институты, выборы глав регионов например, для граждан - все равно что спички для малого ребенка.

Хотя в последнее время все с бОльшим скепсисом наблюдаю за действиями либерального фланга - вместо того, чтобы как то объединиться, пойдя на определенные компромиссы, и конструктивно работать над единой программой они вечно между собой ругаются.

Но делать что-то нужно, так как истеблишмент живет не по Конституции а по понятиям. Полным ходом и давно идет сложнейшая многоуровневая тонкая пропаганда (КПСС с их хронической неуклюжестью сейчас бы искусало от зависти локти).
!!!!!!!!галяяя Галиева!!!
Лучший ответ
Если задача такая по судьбе.. . И если сил хватит.. . Но лучше вписаться всё же:))
Лариса Орлова
Нет. Лучше найти свой безопасный промежуток между её зубчатыми колёсами и построить своё счастье. А оттуда уже будет видно что делать дальше.)))
Если система не ваша .выходите из неё. Борьба будет проиграна .
против системы - это на чьей стороне?))
Арина Зотова
Всё зависит от того - ЧтО стоит на кону.. . Если жизнь, честь... -стоит.
Если просто ТаК "потому как нам жить у системе не хоцца, а заняца несем", со скуки то бишь - нет. (лучше найти работу, жену/мужа, родить ребенка или завести собачку и хомячка Кузю)
Стоит, но не в одиночку.
круто это когда один против всех, а не когда все против одного.
система всё равно хитрее.
Да! Стать системой и бороться с другой системой.. . а вы разве не это каждый день делаете?!