Психология
Почему из покон веков всегда старались бороться против тюркских народов
хочу сказать что всегда боялись сильных и сильных всегда уничтожали предательством ,им завидовали ,поэтому и всегда и сейчас стараются убрать тюркские народы любой ценой ,ведь большинство из русского народа составляют тюрки ,Но как видите ли Петра 1 послали из Европы чтобы помешать тюркам .
Согласен с последними комментариями, к тому же в современных условиях часто встречаются среди них подхалимы и лицемеры. Сам видел и знаю людей, которые являются подлыми и лицемерными. Говоря кому-то что-то одно, тут же врут в глаза другим, часто видел враньё и обман по мелочам, где это не имело никакого смысла. И жуткие лицемеры мне тоже знакомы.
с доисторических времен повелось, что кочевые племена, тюркские народности, нападали на оседлые славянские племена, грабили, полонили девушек, уводили в рабство, - дурная слава укрепилась за ними, ведь жить спокойно не давали, самим растить хлеб лень было, удобнее взять готовое,
славяне, потом русичи должны были защищаться, отсюда и вражда и неприязнь, уже укоренилось в сознании ..
так что претензии к далеким тюркским предкам
.. а про Петра вообще не поняла, достаточно самостоятельный был правитель, чтобы под Европой ходить, он как раз воевал с Европой, шведами, а Крым надо было освободить, до Петра все еще платили дань татарам - сколько же это могло продолжаться..
Иванна Кузменюк
О прошлом судить имеют право только образованные люди
Когда война между двумя странами или народами, в выигрыше всегда третья сторона
Ну и ахинею же Вы несете!
Никто никогда не ставил перед собой цель воевать именно с ТЮРКАМИ. Воюют всегда с соседом. Для славян тюрки были восточным и южным соседом. Вот и воевали всегда (вон, еще Святослав воевал Волжскую Булгарию, а уж про половцев я и не говорю) . Тюрки, в свою очередь тоже воевали земли армян, славян, арабов и греков.
А что это за анекдот о том, что царя Петра иноземцы подменили?)))) ) Ну полный отпад.
Ольга Маркова
жаль, что не могу поставить 10 за ответ
очень понравился :)
Петр 1был больной человек. Его и натравили католики на Турцию.
Байге -Тобе Орта Мектеп
а вы реально думаете,что турки и тюрки=это одна и тоже!!!
если кто-то и имел дело с тюркскими народами - это казачество
но и оно будучи фактически пограничными войсками со временем начинало ассимилироваться и жить в мире с ними
что за пантаркизм? ) тюркские народы убрать специально никто не стремился, они просто так же как и славянские народы часто бывали пешками в чужой большой игре. . и то что большинство русских имеют тюркские корни - несогласен. имеет процент, но небольшой.
По ходу татарин гордится своей национальностью. Ну чтож, татары народ действительно великий.
Спк Емуртлинский
Некоторые люди сомневаются таки в великости татар: Бушков, Фоменко... ну хз еще может кто то.
ну и весьма успешно поборолись ) сильными они были несколько веков всего. Больше агрессивными были, вот и боролись с ними, потому что те нападали постоянно
"простой пример :Енисей реа произошла от тюркских слов Ени то есть новый и сей - течение "
Вообще-то Енисей - это от слов "Эни" (Ани) - мать, и "Су" - вода.
вот я просто туууупо не люблю тюрков... живу среди них.. . и они мне ой как не нраятся.. . дело не в их силе, а в их наглости и глупости
это лживое утверждение. если бы тюрок уничтожали, то их потомки не расселились бы по всей Азии.
наоборот. тюрки никогда не были вояками. даже у наиболее воинственных тюрок - османов - основу армии составляли янычары, набиравшиеся исключительно из представителей христианских народов.
тактика захвата земель у тюрок всегда одна и та же - расселяются на территориях чужих народов, а когда численность превосходит коренное население, подловато режут нетурок.
Светлана *******
Насколько бы я не презирал их, а я их презираю и желаю им смерти, но всё-таки на мой взгляд вы сильно заблуждаетесь, не может слабый победить и поработить сильного, все эти истории про "взяли хитростью" как правило, почти на 90% лишь оправдание собственной слабости.
Наши тоже любят выдумывать что-то такое, но когда начинаешь читать исторические описания жизни в те времена, то противно становится.
Читал я в том числе и наших авторов.
Так что, воинственность то у них была, однако какими-то другими человеческими качествами они редко обладали, ни морали, ни тяги к созиданию и развитию.
Кровожадность и насилие над слабым, поклонение перед сильным.
И да, хитрость тоже была, одна только чурецкая поговорка "если не можешь отрубить руку врагу - целуй её" чего стоит.
Читал я в том числе и наших авторов.
какие?