Психология

Нужно ли человеку бороться против собственного Эго?... или вовсе его уничтожать?...

Разумеется - нет!!! Это его суть. Нужно научиться проявлять и применять её в мирных целях - в согласии и ладу с окружающим миром и природою планеты!
Асем Усенова
Лучший ответ
Настена Климова Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить последний созданный Опрос у меня на Странице про сюжеты разного характера. Предоставить ссылку не могу, извиняюсь за неудобства, для просмотра необходимо перейти ко мне на Страницу.
Если сочтёте интересным Опрос, прошу его отметить.
Благодарю за Внимание и Понимание))))
Общественное Эго -это не более чем миф.
Достаточно не кормит его )
* Юлия *
А чем "человек" отличается от "собственного эго"? Бороться против самого себя, борющегося? Это чистой воды шизофрения.
Юлия Секретарь
Нивелировать ...
это роскошь берегите его и гордитесь
Анна Стяжкина
Татьяна Абалакова Обратите внимание на самый первый ответ! Таких ответчиков нужно уничтожать. Это эгоист!
Это бессмысленная борьба, Эго это неотъемлемая часть личности
Розалин Р Эго это маленький кусочек личности. Отвечает только за желания и хотелки.
Зачем вы отождествляете ее со всем мышлением?
Обязательно. Отношения не построишь, если эгоист
Ульяна Дубра
Если это мешает жизни.
Без усилий)) Просто осознать))
Это бессмысленная борьба. Тоже самое, что начать бороться с собственным половым инстинктом, к примеру, ввиду глупости и неумения принимать себя.
Розалин Р Так говорят те, у кого не получается)
нет, бой нанайских мальчиков в себе, это самоубийство.
эго не уничтожишь, потому что ум не сумеет существовать без него
Не нужно ни с чем бороться.
У человека вечная мания - бороться. В этом мире дела делаются не так. Если бороться с мыслями о розовом слоне - выйдет только хуже.
В причинно следственном мире нужно находить причины следствий и устранять их.
//Э́го (лат. ego от др. -греч. Εγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. //
Так зачем спрашивается своё Я уничтожать? Нужно просто возвысить его и расширить.... а не мелочиться и тупо следовать идиотским социальным "ценностям " . Быть Собой! Своей собственной Вселенной. ..а не стадом.
Guldar Ayenkyl Начало хорошее, но призыв бессмысленный, потому как знать, что такое "быть собой", дано очень немногим, разве что пробудившимся да просветленым. В этом состоянии нет ничего собственного, все есть одно бесконечное Я.
полностью уничтожить не получиться никогда