Психология

Как бороться с собственной трусливостью? ? И нужно ли это женщине ...

хорошему человеку вроде и нечего бояться.. .
Ксения Райхерт
Лучший ответ
Страх и трусость - разные вещи, скажем так, страх - как оберег иногда, а трусость - как порок... .
Искусственно перебарывать те моменты, в которых есть трусость! =)
Ирина Сергеева
а чего ты обычно боишься?
для начала разберись с понятием страхов
есть боязни и есть страх. . .

многие путают боязнь - высоты, темноты, резких звуков, света и т. д. с самим страхом.

который основой своей имеет метафизическую .

надо принять страх - ведь отвергая его - мы пытаемся обрести власть над ним. . .только принятие себя со всеми страхами даст власть над собой, своим телом и своей психокой.

а насчёт борьбы - есть разные способы начиная от восточных китайская мудрость гласит -покажи страху его лицо и он испугается и убежит (именно потому по фэншую ставится зеркало перед входом)
вторая мудрость - оставаясь спокойным внутри себя обрести мудрость зеркала, то есть покоем ( осознанным усилием воли) внутри себя установить покой мысли - именно он и является щитом от страхов. третий более простой способ переключить внимание со страха на ближайшие к вам предметы. . .

Страх как эмойция -гиперболзирует, искажает, укрупняет проблему,
Как энергия - сжимает, стягивает, наносит ущерб.
Любовь как энергия - отпускает, одухотворяет, возвышает, даёт.

Вообщем всё ооочень просто - любите всё что есть, ничего не бойтесь и страхи сами будут бояться Вас. .

Не зря же говорили у русских широкая душа.
Алена Михович
Может это разумная осторожность и интуиция ...
Юлия Аббасова
понять что это нужно женщине