Психология
Что такое лень? Как заставить себя с ней бороться? И вообще - с ней нужно бороться? можно ли её окончательно победить?
Лень.... возможен недостаток фолиевой кислоты в крови... Ешьте зелёный лук, щавель... шпинат.... Все листья зелёные... петрушку.... или попринимайте витами В9 в таблетках хотябы неделю....
Лень = двигатель прогресса. Вспомните пульт от телека, посудомочную машину и т. д. и т. л.
Когда человек не имеет целевую установку, то лень приходит как нечто само собой разумеющееся. Когда у человека есть к чему стремится, то он делает это, а когда нет, то он ленится. Ещё есть такие вещи как хотение и не хотение, дело в том, что твоя цель - это именно то, что хочешь ты, а если эта цель не для тебя, то это вовсе не цель для тебя и лень уходить никуда не будет. Нужно осознавать последующую свою выгоду от той или иной деятельности, как минимум в том, что по крайней мере хоть и не хочется, но это нужно делать и зато потом не придётся откладывать на потом )) Наверное каждый понимает, что в тот момент когда у него перед глазами есть цель и возможность её делать, то он лениться даже и не вздумает, но при условии, что эта цель именно для тебя! =))
Ну и резюме конечно =)) ответ на каждый из вопросов в рамках моего понимания =))
Лень - это отсутствие цели! Находить свои цели! С ней бороться не нужно, просто цели искать нужно =)) Не знаю, но стоит всегда стремиться к этому =))
Лень это полное отсутствие мотивации.
Победить можно, пройдя курс молодого бойца.
Лень- это многостороннее понятие, чтобы бороться, нужно знать что именно Вы чувствуете: может Вы боитесь начать какое-то дело (-а) , или у Вас депрессия, или просто усталость и пора отдохнуть, загляните внутрь, найдите истинную причину