Психология
Как побороть свою лень? Как заставить себя делать, то что нужно???
Я прекрасно знаю, что нужно делать, но вместо этого пропадаю за компом. И в итоге все делаю в последний момент и как следствие результаты не так хороши, какими они бы могли быть
Выпей крепкого чаю..
Так Лень лени рознь - есть Нежелание а есть просто неохота
Борьба со своими "я" - "накачивание" им мышц.
Надо их прощать за то, что они не такие, как нам бы хотелось.
Прощённые наши "я", как и прощённые чело, становятся верными союзниками по жизни.
Надо их прощать за то, что они не такие, как нам бы хотелось.
Прощённые наши "я", как и прощённые чело, становятся верными союзниками по жизни.
А ты представь какие последствия может вызвать твоя лень! В будущем! Вот именно сейчас ты формируешься как человек, как личность это очень важный период в твоей жизнь ( 20 лет тебе!! ! я посмотрел =) ), а лень может вызвать некчемность, слабохарактерность - да вообще можно стать ОБЫЧНЫМ человеком! Тебе это надо? Интернет конечно- зло ) так сиди в нем определенное колличество времени, ааа! ! или слабо? ха ха ха! А на счет учебы могу сказать, то что сейчас обществу требуются умные, образованные люди - нет нет им не нужны твои пятерки, ему нужны знания! Учишься все таки ты для себя! Решай! Быть или не быть? =)
Надо ЗАХОТЕТЬ измениться!
А чтобы захотеть, нужна причина: если сама её не сможешь найти, то жизнь заставит (болезнь, смерть близкого человека, старость, несчастная любовь) ! :)
А чтобы захотеть, нужна причина: если сама её не сможешь найти, то жизнь заставит (болезнь, смерть близкого человека, старость, несчастная любовь) ! :)
Vsjo zaviset ot Mysli!
Для начала надо найти то, что Вам нужно. Если компьютер интереснее того, что Вы считаете нужным, так может это не то что Вам нужно? Найдите интересное дело, которое затянет Вас с головой. Дайте свободу действиям, снимите рамки. Просто найдите то, что будет интереснее и прибыльнее компьютера. Удачи Вам!
Такая ерунда у меня было 10 лет назад, только компа небыло . Казалось, этот каледор никогда не закончиться, но все это уходит и время тоже, твое время. AZAZEL прав, надо понять, что тебе важно.
как правило я просчитываю что получится в итоге. если больше плюсов-продолжаю лениться, если понимаю что лень до добра не доведёт то бысто беру себя в руки. главное смотреть на результат своей так называемой деятельности (и как можно дальше во времени). более того лень распространяется на все сферы жизни и делает это очень не заметно. расхлябанность...
Похожие вопросы
- как справится с утренним недовольством, угрюмостью, раздражением, связзанным с ленью? как заставить себя делать зарядку?
- Не могу заставить себя делать то, что нужно, потому что хочу делать то, что не могу
- Как заставить себя делать то что нужно, а не то что хочется?
- Как бороться с ленью и заставить себя учится
- Как побороть чертову лень?
- помогите, пожалуйста. я хочу побороть свою лень, но не знаю как
- Что такое лень? Как заставить себя с ней бороться? И вообще - с ней нужно бороться? можно ли её окончательно победить?
- Как избавиться от лени? Никак не могу заставить себя делать то, что надо. Планы и дела надо осуществить, а не могу!
- Как побороть собственную лень?
- Как побороть свою лень?