Психология

Не могу заставить себя делать то, что нужно, потому что хочу делать то, что не могу

я понял, почему я ленив: я хочу делать то, что сейчас делать не могу. например, ремонт в квартире, которой у меня нет, или поиском работы, для которой мне не хватает знаний. а ещё лучше самой этой работой, но опять же не хватает знаний. я бы поездил по Подмосковью в поисках недвижимости, на которую у меня нет денег. я бы занялся получением гражданства Румынии и ещё много чем, но сейчас я вынужден учиться.
я учусь на 2 курсе универа и на дополнительных занятиях непосредственно по выбранной специализации. по выбранной специализации всего-то 3 месяца напряга и вот оно, счастье, только этих знаний не хватает, даже опыт работы есть (немного другой, но близкий) .
и из-за всего этого мне лень даже бывает дотянуться рукой до телефона и посмотреть, который час, даже трахнуть свою девушку бывает лень, хотя она обалденная и сама меня соблазняет. мне лень налить себе вкусного чаю или сходить принять душ, хотя я весь чешусь
Привет, брателло! Та же фигня. Это клиника, ибо если у тебя тут же, по мановению руки, появится возможность делать то, что ты "не можешь", то ты и это делать не захочешь. Проверено. Быстрее что то предпринимай, ибо "Хотелка с Делалкой" они как мышцы - если не развивать - атрофируются. Потом окажешься у разбитого корыта, ибо чем дальше, тем хуже будет. На себе проверено. Просто деградируешь, а жизнь мимо проходит. В конце концов оказываешься в такой ж-пе, что наверх вскарабкаться уже почти невозможно. На себе проверено. Как там великий классик то сказал6 "Если мы не двигаемся вперёд, то мы двигаемся назад - стоячего положения нет". Просто начни с малого (если сразу, то сорвёшься) - через "не могу", "через не хочу", через тошноту с блевотой (кстати именно сегодня я наконец так сделала - вроде получилось!) . Давай присоединяйся, вместе веселей! Сразу говорю, тяжко будет, но тем слаще чувство победы. Потом уже легче будет. Короче - ЖИВИ.
Лариса Валишевских
Лучший ответ
Делай, что надо и будь, что будет.
Юля Глушко
Такое может быть проявлением непризнавания жизни. Происходить может от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если жить лень, надо пойти и лечь на кладбище, и лежать, ждать когда смерть придет.)))) И не мешать жить другим своей ленью.
Лень и депрессия-признак того, что ты проживаеш не свою жизнь.