Психология
Как заставить человека делать то, что он делать не хочет?!
Я бы сделал его инициатором того действа, которое он не хочет делать
чтобы управлять... необходимо знать мотивы... которые движут человеком ...и людьми в целом. .
зная мотивы... легко ...человека побудить и стимулировать к действиям
Да ни как! " Мозг потребляет до 75% всей энергии! Попробуйте человека заставить думать вот тут и узнаете что он думает о Вас если конечно тот скажет! я бы сказал!))))))
Только лаской
это будет насилие. . над личностью. . можно попробовать путём убеждения..
Обнять, поцеловать, сказать, что самый лучший и попросить помочь...
из страха смерти, пропагандой, убеждением, указать выгодные цели.
Можно поставить условие, называется выбор - без выбора. Допустим, если ребенок отказывается идти купаться, я ему говорю - "Ты с какой игрушкой купаться пойдешь с этой или стой? " то есть, он купаться все равно пойдет, но ему предоставлен выбор, и ему легче принять решение. В этом случае ребенок даже не сразу понимает, что его обманули. Такой подход действует и на взрослых.
Пистолет нужен.
Рекомендую.... связать и приставить к виску револьвер)))))
Конечно смотря что, но в общем, Вам бы понравилось если бы Вас заставляли делать то, чего Вы не хотите? Сомневаюсь...
Объяснить, в чем его возможная выгода.
а вот этого как раз делать и не надо.
Его не надо заставлять, во всем должно быть согласие и ...