Психология

а можно ли менять резко образ жизни? волевым усилием заставив себя делать то чего не хочешь делать. что тогда будет

Можно попробовать.

Только мало у кого получается.

Для этого надо быть фанатиком.
Оля Михайлюк
Лучший ответ
Женщинам противопоказано злоупотреблять волей. Себе дороже потом будет. На воле мужчины живут, женщины же живут желаниями и удовольствием, меняться нужно постепенно, в своём ритме, не насилуя свой психики и физики.
"Делать то, что не хочется" - это какой-то путь зомби и страдальца, имхо. Свободный человек - делает только то, что хочется )
Галина Думенко
А зачем менять образ жизни, если вам этого не хочется?
или все-таки хочется, но сложно сопротивляться старым привычкам?

Желаю вам найти гармонию между собой и своими желаниями.
А так и надо жить, чтобы достигнуть успеха. Надо испытывать свою волю: делать то, что не хочется. Потому что человеку чаще всего ничего не хочется делать.
Можно если, нужно и если ты этого хочешь сама!
лучше меняться постепенно, если все сразу, мозги и душа перестроиться не успеют, можно серьезно заболеть, причем не только духовно и душевно, но и физически
Если верить Коэльо - то жизнь у человека меняется в корне за 7 дней, безвозвратно. У меня поменялась где-то за месяц. Но это из-за "внешних" событий. Если самому менять, то обычно года полтора нужно, но это уже очень конкретный результат. Ну тоже, чего хотите добиться. Я говорил за то, что в корне поменять жизнь.
Можно.. . но ЗАЧЕМ?
Будет не очень хорошо, я пробовала.