Ну например почему ты не хочешь?
Потому что есть ответственность за что-то и перед кем-то и ты чувствуешь, что должен.
Иногда действительно хочется чего то не делать или сделать что-то по другому, но чувство ответственности, чувство долга, совесть не позволяют. В такие моменты чувствуешь себя не очень комфортно.
Психология
Например:)) Почему люди делают то, чего не хотят делать?!
Необходимость.
Чаще всего - ради денег.
Бывает, и для спасения близкого человека.
Если не хочется работать, но больше никуда
не устроиться...
МАТЕРИАЛЬНо ВЫГОДНО
Может так кажется.
а это пример чего?
Иной раз черти принуждают, другой - нужда.
Не у каждого есть выбор..кто может не делать чего не хочет - тот не делает..а у кого-то нет такой возможности.. и причины могут быть разные.. но я думаю.. каждый хотел бы делать именно то.. что хочет... а не наоборот..
Размер вознаграждения имеет значение
Дрессировка вместо воспитания. Родители и школа заставляли детей делать то, что не хотят, наказывали за неповиновение, так и привыкли. А при адекватном грамотном воспитании должны прививаться навыки, когда человеку самому хочется делать то, что ему полезно, потому что ему это и выгодно. ) Родители, которые ломают волю ребенка, растят рабов для социума.
Юля Касабуцкая
А потом эти установки прочно встраиваются в картину мира человека, и их очень трудно менять.
Чтобы денег заработать
Долг
необходимость например)
Над нами родители, государство и начальство. :)
Слово Бога говорит : "... поступайте по духу, и вы не будете потакать никаким грешным желаниям. Из-за своих желаний грешное тело противится духу, а дух — грешному телу. Они противостоят друг другу, и поэтому вы не делаете того, что хотели бы делать. Если же вас ведёт дух, вы не под законом. Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное. Я уже предупреждал вас и ещё раз предупреждаю: те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога.
А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание. Против подобного нет закона. " (Галатам 5:16:22)
Просят)
Настойчиво
Иногда человеку приходится делать то, что надо, хотя и не хочется. Но есть и другая сторона этого вопроса. Бывают случаи, когда следить за своими поступками непросто. Апостол Павел писал о том, с чем ему приходилось бороться: «Знаю, что во мне, то есть в плоти моей, не обитает доброе; потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Ибо доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне». Из-за «закона греха, который находится в членах» нашего тела, мы склонны злоупотреблять ими (Римлянам 7:18—23).