Психология
Почему человек делая низкий поступок не понимает что поступает ниже человеческого достоинства, хотя его самооценка высока
И я к примеру даже рада поддержать его самооценку, но явное несоответствие не позволяет этого сделать. Вопрос- почему люди унижают себя добровольно?
ну не воспитали человека, не рассказали что хорошо, что плохо
зато научили выеживаться
ну вот, откуда ему знать, что он поступает подло? для него -норма
зато научили выеживаться
Я понимаю, когда поступаю ниже человеческого достоинства.
Ну хотя бы после этого,..
Nurbala Bekmuratova
))) а после уже не считается))... после и дурак может))
Потому что все хотят денег и соответствовать.
Собственно так было всегда, но в глобализации корреляция принятия решений приняла стремительное значение. То есть или так или никак.
Вот почему я считаю, что если хочешь что-то делать - ничего не проси, и не жди. И вообще просто умри и тебе ничего не дадут.
Это, кстати, забавно. И это наверно единственное, что я мог бы сказать вне демагогии любым идиотам-ученикам. Вы ничего не получите. И нет никакого секрета.
Я говорю заранее, что бы нытья не было.
Я прошу прощения за абстракцию ответа, но концептуально вещи связаны.
Я говорю заранее, что бы нытья не было.
Потому что для них прагматичная выгода дороже умозрительных ценностей)
Полагаю потому, что каждый достоин чего то того, что имеет в наличии...
он так повышает свою самооценку в своих собственных глазах..
обычно всё они понимают и как раз понимание или подсознательное понимание этого доставляет им удовольствие
"я смею все, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек"
Потому как нужно оправдывать себя, ибо оправдание это сохранение своего лица и здоровья, а супротив смерти подобно.
Не понимают очевидного, или пытается закрыть глаза, оправдаться сам перед собой, сам себе врёт.
вот этого я незнаю ((((а зачем Вам это нужно знать?
Nurbala Bekmuratova
чтобы перестать удивляться)
тут временной интервал, не сразу поймешь
У подобных людей нет опоры, точки сборки, корней. Они основываются на опыте своих предшественников, таких же, как они сами, ибо не меняются они никогда, от добра - Добра не ищут.