Психология
Стыжусь копировать людей, что делать? Всегда считала это ниже своего достоинства, а теперь хочется.
С детства считаю, что плагиат - это чуть ли не самый страшный грех ((( Боюсь обвинения в плагиате. То, что все всех копируют - не успокаивает. Вот есть грань, где ты взял что-то в свою индивидуальность, а есть - где косишь под какую-то личность и другие могут заметить твою несостоятельность. Вот хочется перейти за эту линию, но что потом делать с репутацией???
А че будет то? Че за загоны?
Можно заимствовать нечто у кого то, НО надо иметь что то и свое оригинальное.
Херня. Хочешь ты того или нет - ты копируешь людей. Мы все кого-то копируем. Ты училась ходить смотря на взрослых. Ты перенимала невербальные жесты, мимику и т. д. у людей. Даже язык ты перенял у людей. Молчу про генетику, благодаря которой ты так же невольно копируешь своих родителей внешне и характером.
это не стыдно.
просто один из методов самосовершенствования.
да и не заметно
со стороны
да и не заметно
со стороны
В определённом смысле, Вы и сами есть плагиат, копия Ваших родителей.
Учитесь копировать так, чтобы не было стыдно. Плагиатьте искренне, добавляя побольше собственного, внутреннего - сойдёте за оригинала.
Копировать мы учимся с детства, с подражания взрослым и другим детям.
Всегда чётко зрите грань между откровенным плагиатом и оригиналом, между хорошей и плохой копиями. Концентрируйтесь на найденных отличиях: если намерены создавать нечто своё, нечто уникальное, помните: эти отличия Ваши помощники.
Расширяйте кругозор, ищите свежих впечатлений и наслаждения в том, что Вы делаете.
...не стыдитесь проституток, ибо они - это вы...
Можно смешивать
Это нормальный процесс социализации, когда человек пытается брать от других то, что ему нравится. В какой-то мере, по-моему, - это способствует усовершенствованию, потому что ты берешь что-то от другого, но переделывавешь под себя. и это уже новый продукт))