Психология
Почему люди делают с собой такое? Что толкает их на это? Какова мотивация?

Пирсинг как наркотик. Затягивает. Хочется ещё и ещё. По себе знаю.
Я сначала исколола все уши по кругу.
Потом нос с обеих сторон, потом язык три раза. Потом проколола пупок, чтобы все видели, потом соски, чтобы не все видели (а только любимый) . Потом позагорала на пляже топлес - все увидели и я решила, что нужно проколоть в интимном месе только для любимого: проколола половые губы, а потом и клитор....
Я сначала исколола все уши по кругу.
адская бесконечность бесконечных вариантов..
Две стороны одной медали.
Например, ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ:
ФИЗКУЛЬТУРА - ЕСТЕСТВЕННАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗМА.
СПОРТ - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ОРГАНИЗМОМ.
Первое способствует здоровью и долголетию, второе способствует противоестественному АЗАРТУ и РАННЕЙ СМЕРТИ.
В данном случае - это разновидность СПОРТА, тогда как иглоукалывание и традиционный умеренный пирсинг - РАЗНОВИДНОСТЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ТЕЛА.
Например, ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ:
Райса Бекжан
Традиционный умеренный пирсинг - обычное ношение сережек в ушных мочках, которое, говорят, положительно регулирует состояние организма.
история, традиции... и всякое такое...
Показать себя, выделиться. Плюс мазохизм.
Фрики. Это подмена чего-то. Видимо человек одинок внутри себя. Недолюблен в детстве. Он ищет внимания толпы. Привлекает на себя массы. Ему нужна любовь, недополученная в детстве
я думаю каждому своё....понять их невозможно, так как вы просто другой человек.
привлечь внимание
Мотивация? А красиво! Красиво по понятиям этих дикарей. Красота - вещь очень не однозначная.
это комплексы.
Другие понятия о красоте...
Она (Он) не специально. Просто когда шёл по мосту на работу, споткнулся и полетел вниз. А там, как раз грузовик с булавками ехал. Ну вот он вниз головой туда и попал. Его достали, утешили, угостили стаканчиком крепкой наливочки (вишь как у него рот открыт, видать очень крепкая, жжётся, понравилось) и сфотографировали для местной вечёрки.
своего рода отрицалово
это культура - их образ своеобразие видение их личного мира, больно и неприятно, но ради культуры терпят)) ) А вот молодые люди прокалывая себе лицо - опказывают что внутри у них нечем гордится и все что они могут это привлекать к себе внимание такими вот вещами. А если у человека есть душа и красота внутри то он будто светится.
всё от скуки ))
В данном случае- это продиктовано особенностями культуры и средой обитания, в которой сформировалось - это сокровище. Но это сплошь и рядом можно наблюдать в природе. А иногда люди идут на такое, для получения экстатического состояния или заполнения экзистенционального вакуУма . Кто-то поглащает галлюциногенные грибы, чтобы войти в определенное состояние и пообщаться с инфернальными Духами, порожденными собственным воображением.. Или желанием причинить себе болезненные ощущения ( БДСМ - например) . Стимуляцией конечно высшей нейронной деятельности - это не назовешь- слишком сомнительное удовольствие. Но в головных рецепторах - боль и радость - соседствуют рядом. Ее бы талант, да в умелые руки. Например: построить еще одно убежище для высшего руководящего звена.
А кто-то получает подлинное удовольствие приобщаясь к высокому искусству, погружаясь в мир художественных произведений.
Надо быть ближе к истокам подлинной культуры. Но вот скажи ей белый человек: что это не очень к лицу, она не поймет..
Ладно ещё в племенах, они там дикие все, а вот когда не в племенах.... Уродство
Традиции их народа. Такие там считаются красавишнами. Это что? Вот у японцев ноги в колодки обувают, вот убожество!!!!
Культура в основном.
иногда это шизофрения