Ваш любовник скрипач, он седой и горбатый.
Он Вас дико ревнует, не любит и бьет.
Но когда он играет "Концерт Сарасате",
Ваше сердце, как птица, летит и поет.
Он альфонс по призванью. Он знает секреты
И умеет из женщины сделать зеро.. .
Но когда затоскуют его флажолеты,
Он божественный принц, он влюбленный Пьеро!
Он Вас скомкал, сломал, обокрал, обезличил.
Femme de luxe он сумел превратить в femme de chambre.
И давно уж не моден, давно неприличен
Ваш кротовый жакет с легким запахом амбр.
И в усталом лице, и в манере держаться
Появилась в Вас и небрежность, и лень.
Разве можно так горько, так зло насмехаться?
Разве можно топтать каблуками сирень?. .
И когда Вы, страдая от ласк хамоватых,
Тихо плачете где-то в углу, не дыша, -
Он играет для Вас свой "Концерт Сарасате",
От которого кровью зальется душа!
Безобразной, ненужной, больной и брюхатой,
Ненавидя его, презирая себя,
Вы прощаете все за "Концерт Сарасате",
Исступленно, безумно и больно любя!. .
Александр Вертинский
Психология
Почему женщина может продолжать любить мужчину,который ее унижает,бьет,оскорбляет...какова природа этого?Вот ведь...
Не надо обобщать! Не всякая женщина! Вот такой была моя двоюродная сестра: сильно любила, а он все равно через 20 лет ушел к ее подруге.
А я - совсем другая. Попробовал бы только побить!! ! Узнал бы, почем фунт лиха!
Вот и есть та любовь, которую женщина не должна прощать самой себе, любовь - самоунижение и страх, слабость женщины и слабохарактерность. Такая любовь не принесёт ничего, коре потери души и разбитого сердца, а надо остановиться пока не поздно и пере осилить себя, не бояться всё разорвать и начать жизнь по новому - уйти, вылечиться и открыться для новой и светлой любви!
Продолжать ЛЮБИТЬ после такого может только мазохистка. Терпеть такое отношение - женщина может, да, и на это у нее бывает масса причин, но вот любить - нет.
Вот уж и для меня загадка - что там любить? это она не его любит. . это она себя до такой степени не любит, что находит в этом удовлетворение.... страшно, да?
Галина Жигала
)Не страшно,а...удивительно,смесь жалости и отвращения...а мужчине,видимо,приятно ощущать власть над ней.
Есть и мужчины, любящие стервочек, которые над ними издеваются. Это садомазохизм.
Любовь имеет божественную природу.. Любить можно и полеца и негодяя и человека который тебя унижает.. Но это не значит ..что надо с ним жить и все это терпеть.. Почему она от него не уходит ..это другой вопрос
Тамара Маркова
Привет, Ангел)))) Где твой аватар?
Saltanat Shyganakova
Привет..Ангел))..МЫ НАВЕРНОЕ СЕГОДНЯ НЕМНОГО не В СЕБЕ)))))))
У неё просто реальная самооценка, она думает: "Ну кому я такая нафиг нужна ещё?!"
Жалко, конечно, что существует такое явление, но - что поделаешь?.. .
Видимо, её душе предназначено отработать именно эту миссию.
худ, плох Максим, а всё лучше с ним
потому что себя любить не умеет да одна боится остаться
это не любовь. у женщины икажена психика-она безвольна, покорная, слабохарактерная, это синдром рабской покорности.
я думаю, что это только в России.
пережитки прошлого
Потому что любовь - зла, полюбишь и козла...
Да, не любит она. Живёт с ним или ради детей, или из-за того, что собственного жилья нет (Уходить некуда) , или он зарплату хорошую получает или она по характеру такая, что даже ангел взбесится (она об этом знает, но продолжает во всём обвинять его)
Это не любовь! Это мазохизм!
А вообще, по определению, это психическое отклонение.. . особенно если копнуть поглубже - такооое вылезет! Ну, что с дуры взять?!
дура!!!
Ну а почему девушкам нраяться оскорбления в постеле.. .
Это заводит, придаёт страсти, и так же в совместной жизне.. . это необходимо им для поддержания температуры как дрова в печке.
да мы таки, но нужно найти в себе силы и сказать нет этому мужчине, ведь в один прекрасный день он поймет что вы ему обуза и бросит вас. стоит ли тянуть резину?