Психология

Что делать если есть идеи и возможности реализации чего-то но мотивации ноль?

Я просто полон идей начать изучать дизайн, есть время в принципе но почему то меня что-то останавливает или лень одерживает победу. Как с этим побороться что бы я мог начать своё будущее? (Мне 17)
Guliya Aminova
Как мне знакома эта ситуация познакомился с одной девушкой та мне сказала что колледж она не закончила на вопрос почему она ответила лень. Ей лень голову мыть зубы чистить и вообще если земля начнет гореть под ногами ей тоже будет пофигу.
Возможно у вас депрессия?
Erica Ort
Лучший ответ
Guliya Aminova Возможно, ведь несколько лет назад я вообще сидел и постоянно находился в апатии. Но сейчас мне наверное не хватает какого-то толчка.
Думаю продать
Алена Антонова
Если вы ждете приём или совет, то никак.
Бороться нужно не с ленью. Лень - это сигнал о том, что нет сил или нет желания.
В норме, человек чего-то хочет, желание превращается в цель, строится более-менее подробный план или планы ее достижения, определяется "цена", принимается решение. Если цена приемлемая, цель желанная, сил достаточно - человек деятелен и активен, лени нет.

Если этого не происходит - либо цена высока, либо желания нет, либо сил.
Соответственно, нужно смотреть по вариантам - как уменьшить издержки или искать более интересное занятие или выяснить на что уходят внутренние ресурсы. Сложность бывает обычно по второму пункту, когда человек не знает, чего он хочет и по третьему.
Оба вопроса можно попытаться решить при поддержке и помощи психолога.

Можно, конечно, попробовать, как советуют, преодолевать волевыми усилиями. Почему бы и нет, если получается.
Отруби ногу для мотивации..
Отдай свой проект кому-помоложе
Лень погубит любую мотивацию. Поэтому надо тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Таисия Божко
начинать делать результаты с репетитором. Сначала мелкие но законченные и представляющие собой ПРОДУКТ. А останавливает сложность скорее всего. есть техника сначала сложное раскладывать на простое одним текстовым списком - планом. лучше это делать опять таки с экспертом
Sweet Sweet
Guliya Aminova Хм ... Скорее всего.. Да.. Наверное так и есть. Я смотрел грубо говоря прямо но не под разными углами. Т. Е получается можно не сразу накидываться на весь дизайн а делить по отраслям, потом по темам и так до мини уроков. Думаю как я закончу сессию обязательно заставлю себя начать по немного да изучать. Спасибо за небольшое разъяснение