Психология
Помогите разобраться в себе! Что мне делать со своими идеями?
В один момент я понял, что все люди, которых я знаю и которых любил стали мне ненавистны. Они знают обо мне много, могут в будущем подпортить мне репутацию и жизнь в целом. Я даже разлюбил своих родителей, свою родную мать, которая меня безмерно любит, и старается держать меня под своим контролем. Любой шаг в сторону, который противоречит ее мировоззрению, она воспринимает как разрушение моего "я". Когда это дошло до меня, я понял, что она и все, хоть как то знающие меня люди представляют угрозу моей личностной свободы. Я пожелал бы что их всех не стало, что больше никто не мог бы влезть в мою жизнь и жизнь уже моих детей, которые не знают той прошлой жизни с теми покусителями нигилизма... Пока я не чувствую спокойного дыхания. Они мешают мне полноценно дышать.
2 варианта.
1. Сходи в церковь там пообщайся на эту тему.
2 ...
Olga Shumilova
А 2-ой вариант?
Если ты чувствуешь на себе чужое влияние то дело скорее всего в самом тебе, во первых ты ведёшь себя скорее всего слишком открыто и эмоционально и где то шаблонно что всё твоё поведение уже давно изучили и хорошо тебя знают.
Во вторых если ты чувствуешь чужое влияние с которым не можешь справиться и исключить его, значит ты не контролируешь ситуацию, а в той среде которой ты находишься ты не в состоянии что либо контролировать - съезжай от родителей кто му же раз ты желаешь чтоб их не стало значит можешь самостоятельно жить, а если нет, тогда работай над этим вопросом как тебе начать жить отдельно и самостоятельно, тогда влияние на твою жизнь мамы сильно убавится особенно если когда будешь съезжать не скажешь ничего своим родным куда именно.
Также советую тебе поработать с психологом хотя бы несколько сеансов на предмет того чем именно тебя беспокоит влияние на твою жизнь родных что ты боишься потерять или упустить в результате вмешательства в твою жизнь мамы?
Хотя я сам если честно противник психологов, большинство из них просто некомпетентны и думают в основном никак помочь человеку, а как развести его на деньги, но не исключаю что есть хорошие специалисты и пока ты не натворил хуйни с такими мыслями о том чтоб исчезла мама и другая твоя родня, настоятельно рекомендую тебе посещать психолога, потому что у тебя неразбериха в голове и тебе нужно привести мысли в порядок, то что ты ищешь ответ на свою проблему говорит о том что ещё не всё запущено, твои родные тебе не враги, просто они уже знают слабые стороны твоей личности и стараются уберечь тебя от ошибок в жизни.
Меньше общайся с ними. Создай себе новую среду - ту, которая будет устраивать. От родителей вообще нужно съезжать сразу после школы...
Люди окружающие тебя, создают твою реальность. Чем больше они о тебе знают тем сильнее будут на тебя влиять. Не рассказывай, ни кому и ни чего о себе, и подавай информацию о себе избирательно. А где-то даже искази её. Тогда влияние ослабнет, но будь готов к одинокости. Да и реальность вокруг тебя зашатается, будет весело)
Olga Shumilova
Я не рассказываю о себе ни кому. Я общаюсь с людьми только по необходимости. Хотя мне и нравится когда на меня обращают внимания, удовольствия от общения не испытываю.
Дана Уалиева
Тогда вопрос токов! При общении ты держишь человека на расстоянии, и не позволяешь подойти ближе чем ему это дозволено? И в основном отношения с людьми поверхностные?