для меня, например, это отказ от влюбленностей в пользу любви
преодолел себя в том плане, что начал осознавать, что влюбленность - иллюзия и поддаваться ей - значит сделать себе же хуже
Психология
помогите разобраться. Что такое "опыт преодоления себя". На своих примерах если можно.
просыпаешься утром, все сны пересмотрел, все бока отлежал, но собираешь всю волю в кулак, преодолеваешь себя, и спишь дальше!
Анастасия Валеева
т.е. нет смысла в преодолении себя?
когда знаешь, что он не достоин твоего внимания, что он вытирает об тебя ноги, а ты готова ему отдавать всю себя, и таешь при его появлении и все табу, поставленные тобой ранее, растворяются при его виде, и однажды ты даешь себе слово, что как бы не хотелось, как бы он не "пел" ты больше не поведешься на эту игру с его стороны. Волевым решением с крепкой верой в свои силы, ставишь крест раз и навсегда, а исполнив это однажды, повышаешься в собственном мнении о себе: "Я смогла", дальше проще, ведь каждый отказ увеличивает твою силу и терять достижения уже не хочется (кстати так и с курением))) , а потом он начинает за тобой бегать, непонимая причины своей непопулярности, но тебе это больше не нужно, теперь ты сильнее его, а он мал и жалок, потому, что не оценил, то, что имел.
Договорился об важной встрече, потом расслабился и не хочется идти, но берешь себя в руки и едешь на эту встречу.