Психология
У кого реальный опыт преодоления проблем, тех чтО родом из детства?
Какие методики, литература вам помогли избавиться от неправильных установок, комплексов, страхов?
методика Осознанного предсуационного восторга)))
Araika Kenzhebaeva!!!
Что значит предсуационный? Поисковик ничего не выдает.
Ну, в детстве боялась высоты) .
Заставляла себя прыгать со скамеек, с крыш сараев, скатываться с самых высоких горок, лазать по деревьям))).. .
Потом полюбила высоту) , занималась скалолазанием и горным туризмом.
Когда поняла, что могу что-то преодолеть, на остальные страхи махнула рукой: мол, если захочу и их преодолею... да лень)).
Araika Kenzhebaeva!!!
Если я, к примеру, боюсь и недолюбливаю мужчин, то мне следует прыгать на них, чтобы преодолеть это? Веселенько.
Мозгами я осознаю нерациональность своих убеждений, но хоть убейте, измениться не могу.
Не так это просто. Ищи описание Реимпринтинга. Очень гибкий инструмент.
Не повторяю в жизнь то, что в детстве ненавидела у других
Если Вы сами не разберетесь в своих проблемах, то никто Вам реально не поможет. А учения могут быть ложными, завести в тупик или привести к еще большим проблемам. Попытайтесь самостоятельно проанализировать свои проблемы. Может это не такие уж проблемы. Если детство у Вас закончилось, то думайте о том, что практически ни один период в жизни не повторяется. Для того она и делится на этапы: детство, юность, зрелость, старость. И если Вам суждено какое-то качество сохранить до смерти, то избавляться от него бесполезно. Живете же Вы в своем теле всю жизнь, даже если что-то не нравится, так и к детству относитесь, и к детским проблемам. Страхи иногда могут быть полезны, не будете ввязываться в рискованные дела. Комплексы не всегда являются отрицательными качествами, как многие привыкли думать, а установки помогают поддерживать мораль, чтобы в будущем не попасть в ад. Совсем не обязательно быть таким же, как и все. Надо хоть чем-то от других отличаться.
Валерий Синельников - "Сила намерения" и "Возлюби болезнь свою".
Если вы прочитаете эти книги (в сети можно скачать или в магазине в разделе "эзотерика", "психология"),
ваша жизнь станет радостнее!
ОЧЕНЬ рекомендую всем.
ваша жизнь станет радостнее!
ОЧЕНЬ рекомендую всем.
Турбо-суслик Леушкина.
Несмотря на несерьёзное название, помог вполне реально :-)) Использую по необходимости.
Фрейд говорил, что конкретное указание пациенту на то, что его проблема из детства не ведет к избавлению от этой проблемы. Единственный способ, на мой взгляд, решить комплексы - это самосовершенствование и умственное развитие. Как следствие, способность подавлять и управлять своими эмоциями.