Психология

Как Вы считаете, все проблемы человека родом из детства?

По крайней мере - половина. Моя знакомая (психиатр) в этом уверена.
Галина Чижова
Лучший ответ
Все проблемы человека родом из его неисправленных ошибок. По Закону обратного действия человек пожинает все, что сеет словом, делом, помышлением, т. к. все это является делами. В обратном действии человек ОБЯЗАТЕЛЬНО переживет все, что сам же и произвел (посеял) с избытком. Таков один из Законов Творца. И это справедливо. Творишь добро-его же и пожинаешь, творишь зло-соответств. Здесь надо обязательно учитывать то, что в обратном действии к нам приходит не точ в точ тоже самое, а похожее по сути, и не от того кому ты сделал добро или зло, а от любого, но как правило, от близких к нам людей, но это обычно недобрые возвраты, а добро может придти и от чужих. И по времени возврата: в этой или будущей жизни, или в потустороннем мире после смерти. Так что мы сами творцы своих проблем. Подсказывает совесть, что не прав, исправляй ошибку, отслеживай свои недостатки и избывляйся от них. Вся жизнь человека начинает постепенно выстраиваться в сторону гармонии и благополучия. Это произошло и в моей жизни, и тех кого я знаю.
Большая часть.
может быть. но тащить за собой проблемы детства через всю жизнь необязательно.
не только. Есть, к примеру, генетические отклонения, а есть приобретённые в социуме....
Анна Пеннер
конечно, нет. некоторые и приобретенные по жизни, котрые таскаются за тобой.. пока их не решишь.
Юлия Шестакова
Некоторые по мере поступления...
я думаю процентов 50