Психология
Что это?Помогите разобраться в себе
Кажется,я разучилась радоваться жизни...Не знаю что со мной.Но ,кажется, уже пора лечится. Не могу радоваться,не могу общаться долго с людьми.Не могу постоянно о чём-то разговаривать.Не могу полюбить.Не могу отказаться от своего одиночества.Не могу взять себя в руки и начать заниматься тем,что мне нужно и интересно,и что меня приведёт к совершенствованию.Да и ,собственно говоря, не знаю, что я хочу. Ещё не могу сделать никого счастливым. Да я бы ,может и смогла, если бы нашла себя. Но мало того,что я не могу найти сама себя,и честно говоря считаю себя совершенно невчёмным существом,я ещё и сужу что-то о других(ненавижу себя за это).Но всё,что делают люди вокруг мне видится бессмысленным,наигранным,ненастоящим. Все куда-то идут, и мало кто знает точно куда он идёт.Давно я не встречала таких людей.Ещё давно я не встречала счастливых людей,добрых,ни в чём не нуждающихся.Ни чем не угнетённы,у которых нет комплексов и придуманных рамок,которые искренне добры,целеустремленны и СЧАСТЛИВЫ!И из-за этого руки ещё больше отпускаются....Уже где-то месяца 2 у меня такое состояние,бесит,как же я надоела себе,нет бы расслабиться и получать удовольствие от этой жизни.Тем более ,если посмотреть поверхностно на мою жизнь,то она прекрасна!Ещё в меня и влюбился молодой человек! "радуйся,живи,люби,встречайся,совершай ошибки,ты ещё так молода!" Ааа нееет ,я не могу!(( хочется всё закончить,остановить,убежать куда-нибудь где никого нет и разобраться в себе.или убежать туда где люди счастливы. Но тут уже другой вопрос,финансовый. Люди.помогите разобраться в себе. Помогите мне ответить вопросы: 1)как найти себя? 2)как общаться с людьми,чтобы было интересно и всегда было о чём говорить? 3)как радоваться? 4)как прекратить такое состояние? 5)что со мной происходит? пожалуйста. возможно,я скоро сойду с ума.
Могу вам посоветовать:
1. Освободиться от гнёта прошлого - Арт терапия. Курс 10 дней. Покупаете краски или цветные карандаши и каждый день в течении 10 дней рисовать по 10 рисунков. Рисуйте - не задумываясь, что ы рисуете. Чем абстрактней и непонятней вам будут рисунки - тем эффективнее.
2. Посидите в тишине и прислушайтесь к себе - Какой Вы Хотите Быть? запишите желаемый образ на листочке (можно только качества) Затем расслабьтесь, мысленно представьте его и спросите - что нужно сделать Вам, чтобы достичь его, затем встаньте на его место и ответьте себе на этот вопрос. Поговорите с ним, затем поблагодарите его и отпустите.
3. Самое эффективное - Займитесь Спортом, или Танцами, или Стрип пластикой - что Вам ближе! Должно обязательно помочь!! ! Удачи Вам, и Будьте Счастливы!!!!; )
отпусти вину свою и возможно судьба даст тебе шанс
определись - придумай себе имечко хорошее, картинку подходящую, зачем быть привидением и копаться в том, что никому не приносит пользы и радости, для начала интерес к другим проявляют, а потом и дело подходящее находится и цели и желания появляются - человек - сам кузнец своего счастья
у вас банальная депрессия, чтобы полюбить себя надо позаботиться о себе и в равной мере как о теле так и душе, для тела женщина что может сделать- новую прическу, красивый маникюр, пратье купить или туфли.... для души надо сходить в церковь, подумать о том, все ли вы в жизни делаете правильно, каково отношение ваше к людям и к жизни вообще, признаться себе в ошибках и больше их не повторять, стать более мягкой и внимательной к людям и т. д.
Всё проходит. Возможно сейчас самый пик кризиса. Надо переждать. Начнётся улучшение, тогда и будете действовать.
извините конечно вы даже ник свой написали "не важно кто"
вы изначально не представляете кто вы есть на самом деле. Вы от всего хотите только бежать хотя сами пишете"разобраться в себе"..куда бы вы не бежали вы и там будете видеть всё то что "видите" сейчас.. всё в вас самих. (хорошо бы знать дату рождения, тогда легче было бы сказать" где "вам себя искать)
Ты думаешь что весь мир фальшивый, но это так и есть, лицемерие одна из черт человека, ее не искореннить. Ты просто бьешься головой о стенку. Смирись и живи.
Мало кто тут будет читать такой длинный вопрос, а жаль.
То про что ты написала, уже пройденный этап для меня, но и то конкретного ответа дать - не берусь.. .
Людей которые знают куда идут сейчас везде мало + счастливых тоже практически нет
То, где Вы сейчас находитесь ведет к 3 выходам: 1) перетерпите и свыкнитесь хотябы отчасти, но всё равно гложить будет долго. 2) сломать всё и либо удастся найти что-то своё, через что найдете и себя; либо примите общие избитые принципы и 3) вариант - сойти с ума, взаправду а не как это избито произносится сегодня на каждом углу
отвечая на Ваши вопросы:
1) пробовать и искать, где и как никто не скажет точно у каждого свой путь
2) зависит от людей, таких же как вы (возможно отчасти и я) сейчас мало, вырождается такой тип людей
3) ответа у меня нет
4) я уже описал возможные варианты во что это выльется
5) вы думаете. вот и всё. Вы очень сильно вдумываетесь, а это тяжело, гораздо проще жить не думая.. . но чего стоит такая жизнь?
Ничтожный из меня советчик)
отвечая на Ваши вопросы:
3) ответа у меня нет
Ничтожный из меня советчик)