Психология

Посоветуйте прочитать какую-нибудь книгу,которая поможет разобраться в себе, понять,что именно мне нужно в жизни и т.д.

Желательно что-нибудь из современной литературы..

Мне сейчас очень плохо.. на душе пустота.. я жила уже 2 года только одним человеком.. любила и люблю его.. прост оне сумела этого показать, а только капризничала, ныла, вела себя ка кребенок, обижалась, говорила только о себе, а им не интересовалась.. контролировала каждый его шаг.. просто я очень боялась его потерять.. и думала этим удержу.. но ттолкнула.. сейчас мы временно разошлись, чтобы каждый разобрался в себе и изменился по мере возможности.. мне очень сложно, мы учимся в одной группе. сейча сканикулы, ест ьеще месяц в запасе.. хотелось бы за этот месяц изменить свое отношение к нему, стать женственной и загадочной.. любимой и единственной для него.. не хочу больше быть плаксивым ребенком.. помогите пожалуйста-посоветуйте хорошую книгу.. и чтобы в себя пришла, и нашла свое место в жизни, и изменилась в отношениях..

Заранее огромное всем спасибо, что прочитали и ответили.. всем благодарна..
Можно на ТЫ?) ) просто мы примерно одного возраста и так проще)) )

Знаешь, у меня была подобная ситуация)) )
Мне было 15 и я была капризным ребёнком) Он немного постраше и поуравновешаннее) Я также, как и Ты, отдалила его от себя своим поведением... .
Потом, также как и ты, начала анализировать ситуацию.. ) Я много думала - в голове заварилась абсолютная неразбериха и каша)
Одно я знаю точно - нужно немного времени (Но, вероятно, больше чем один месяц).. . Также я знаю, что умные книжки сейчас могут быть неумсетны, привести в заблуждения (из-за желания понять всё сразу и расставить все точки над И) . Поэтому постарайся просто обрести внутреннюю гармонию. А чтоб быть для него загадочной и неповторимой книжки не нужны, поверь) Просто нужно быть собой) В меру гордости, в меру загадочности, в меру игривости.. всего должно быть в меру) )
Просто старайся Понять Себя и своё поведение : почему ты совершала те, или иные поступки, что заставляло тебя так делать / думать, почему Ты боялась его потерять, что заставляло Тебя чувствоавть себя неуверенно.. . Когда Ты поймёшь это - получишь много ответов на свои вопросы... .
И запасись терпением.... А потом напишии ему смску или позвони (внезапно) , но держись спокойно и дыши ровно) По его реакции Ты поймёшь, что делать дальше, или спросишь у нас)

Но не читай сейчас Фрейда))))))))))))))) )
Максимум - Коэльо) "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим" - просто, чтобы расслабиться и расставить для себя приоритеты)

S Armenienne
Лучший ответ
Джон Кехо "Подсознание может всё". Если надо, вышлю в подарок конспект. Пишите. Книга на удивление материалистическая, без эзотерических "прибамбасов". Главное, что все её рекомендации нормально работают.
Svetlana Vakula
Язык флирта - автор: Пэта Хэскелл - эта книга не столько о флирте, сколько о правильном отношении к себе и окружающим.
Balnur Balnur
П. Коэльо "Вероника решает умереть"
Книга о девушке, которая думала, что она самая несчастная на свете, но жизнь преподала ей урок....
Valeshka Vorontsova
В. Мегре серия книг "Звенящие кедры России" почитайте может понравится)))
Диогностика кармы .С. Н Лазарев. придворительно зайдите на сайт www lazarev.ru
Тут посмотри: wday . ru/psychologies
Инна Коваль
Зигмунд Фрэйд