Психология
На Ваш вкус: составьте временн0й список книг, которые Вы бы посоветовали прочитать именно в это время года?

Я как-то не разделаю книги на временам года. Это если только на даче весной-летом "как правильно сажать огурцы".
А в любое время года можно почитать следующие книги:
Белов В. И. "Энциклопедия здоровья. Молодость до 100 лет. "
Белов В. И. "Психология здоровья. "
Вадим Зеланд "Трансёрфинг реальности. "
Вадим Зеланд "Апокрифический трансёрфинг. "
Можно почитать книги Пола Брегга, в них тоже много внимания здоровью, питанию и физкультуре уделяется. Ведь это важно во все времена.
А у Зеланда и Белова ещё сильный акцент сделан и на умонастроение, обретение душевного покоя. Я эти книги время от времени перечитываю, если у души или тела есть такая потребность.
Можно почитать книги по кулинарии, чтобы однообразный рацион не надоедал.
Можно почитать Конфуция, Лао-Дзе, что-то из буддизма, японские хокку. Если у человека "осенне-зимняя меланхолия", то для успокоения души вполне сойдёт. Как и Зеланд.
Можно почитать Брайана Грина "Ткань космоса". Но это для тех, у кого научно-инженерный склад ума, и кому интересна квантовая механика и устройство Вселенной.
Из художественной лит-ры могу посоветовать Робин С. Шарма: «Монах, который продал свой «Феррари»»
Белов В. И. "Психология здоровья. "
Вадим Зеланд "Трансёрфинг реальности. "
У него там заначка)
меню, карта вин
сейчас - "Народная медицина"
"УК РФ" - демисезонное чтиво.
Ксения Зазулина
)))
Евгения Лелеко
** "УК РФ" - демисезонное чтиво** - орнул
Современную литературу я не очень люблю. Дома-читаю, что бы расслабиться, получить удовольствие от перелистывания страниц. Булгаков - "Мастер и Маргарита".Р. Желязны. " 9 Принцев янтарного королевства"-и прочая фантастика. Иногда открываю Джен Эйр... Советовать-не нужно, крайне огромный выбор! Я не навязываю свое мнение-и не советую) По-интересам!!!!))) Время года-не имеет значения)
Список книг надо составлять по актуальности, а не по временам года.
Ксения Зазулина
По актуальности составлен.
Временной хочу.
Невский Проспект, Вечная философия, Иметь и не иметь
ну весна-лето вообще не сезон для книг. А так очень от настроения зависит,
Сон ведьмы интересная книга.
Если хочется что-то веселое, ну типа стёба и троллинга над всем и вся - Мрачный жнец или др. про Смертя Терри Праттчета.
Пелевин отлично заходит, если хочется интересного, отборного бреда, опять же стеба над всеми
Сон ведьмы интересная книга.
сечас очень подходит бесы. ф. м. достоевского.
К. Маркс "Капитал"
Ксения Зазулина
это всесезонная...