Психология

Посоветуйте книгу, которая поможет разобраться в себе

Очень сильная депрессия. Кратко говоря - в семье не очень хорошие отношения, учусь не там, где хотелось бы (из-за политической обстановки в стране) Любимый человек далеко от меня, видимся раз в пол года. Я слишком потерянная, убитая и несчастная. Все время из-за чего-то переживаю, воспринимаю все очень близко к сердцу, завишу от мнения остальных, слабая, не гордая. Мне 19. Посоветуйте пожалуйста литературу (психологию) которая поможет мне. Без оскорблений, прошу, хоть и привыкла часто слышать их...
тут книги не помогут, побольше общения и быть на людях. Прочтите биографию Льва Толстого, как его" телепало" по жизни и к чему он пришёл. Подумайте о тех кому гораздо хуже, и что они предпринимают по жизни. Нет ничего не возможного, повышать свой дух нужно постоянно, ломать не могу в себе и делать чуть больше, чем всегда. Найдите рядом позитивного человека и потритесь около него, вы увидите как душа встрепенется. Попробуйте сломать ситуацию с вами, возьмите мыло и постирайте свои носки, выкиньте 10 рублей в окно, залезьте под тумбочку или шкаф и вытрите там пыль, напишите себе письмо и сходите на почту и киньте его в ящик. Да купите конфет какие любите и раздайте ребятишкам на улице. Действуйте не по шаблону как всегда, а вопреки., но без дурости. И ещё не загоняйте себя в такую яму, в какой находитесь, зачем? Побольше положительных действий, поменьше дурных мыслей.
Лиза Жумагалиева
Лучший ответ
Ксения Рески Я общаюсь, и каждый день на людях. Просто с ними приходится одевать маску, и делать вид, что все хорошо, а душа болит. И так пытаюсь отвлекаться, заниматься, читать, учиться, гулять... но в пустую. Внутри все тревожит, беспокоит, не знаю куда себя деть. Мысли о суициде меня НЕ посещают конечно, но если бы у меня была бы такая возможность подарить кому-то жизнь. я бы именно так и сделала. В яму себя не завожу, наоборот пытаюсь как-то выбраться из нее, но не знаю как. Как полюбить себя прежде всего... в общем спасибо за совет!
Анатомия! Или как быстро свалить на кладбище!)))
Например: "Мир как воля и представление. " Артур Шопенгауэр
Creeper 780
А. Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется"
Зеланд "Трансерфинг реальности"
С. В. Ковалев - одобряю (несколько книг)
книги Сергея Ковалева и Андрея Курпатова
Halida :)
Посоветую: ходите в библиотеку почаще)) Одной книгой не отделаетесь)
библию
В такие периоды серьёзные книги не читают. Почитай Ошо. Нихрена не поймеш сразу но это и надо. Главно дай себе время.
Академик Г. Сытин-исцеляющие настрои, есть выкладки в инете. Хорошо помогает Дин Кунц
Indira Tunikbaeva