Психология

Посоветуйте лучшие книги по психологии, которые помогут развить уверенность в себе и поднять самооценку?

Отличный выбор..
Читал только Дейла Карнеги.. его и рекомендую
книги П. Куэльо
читайте всё , что перечислии
Книги - это конечно хорошо, но лучше подкреплять знания практикой. Кто-то умный сказал: "Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом. " Совершенно согласна. Вкус победы действительно не долог, поэтому очень важно, чтобы рядом был человек, который искренне считает, что вы действительно неотразимы. Именно искренне, ведь фальшивый комплимент портит самомнение и надолго оставляет неприятный осадок в душе, что мешает поднятию самооценки)))
Лесли Алекс - "Жжизнь без трусов"
Сама ЖИЗНЬ - наилучшее руководство к действию.
Уверенность в себе развита у параноидов и истероидов.
Ксюша М
У В. Леви очень доступно и кроме
Искусства быть собой
Искусство быть другим
Познай себя ...
(больше для размышления чем тренинги)
книгами не помочь, книгами можно отточить, но для этого нужно что бы это Уже было, лучшее средство не знаю как у других, но у меня вот это
E.b. Pavlovna=-=
Уверенность в себ должна быть на чём то основана. Как я могу быть уверен в себе, что перепрыгну ров в 12 метров, если я знаю, что не перепрыгну?
Брайан Трейси, с интересом слушаю!
А разве нормальному человеку нужны для ходьбы костыли. Подумайте.
Айнаш Маркс
Теория хорошо, а практика лучше! Одни эмоциональные привычки можно убрать только другими эмоциональными привычками! Актерский или симоронский тренинг попробуйте, . Из книг очень хорош курпатов хочешь быть счастливым, будь им. там и техники самопомощи даны. Еог же Триумф гадкого утёнка
Гектор, или путешествие в поисках счастья, не совсем про уверенность, скорее про все.
Теория хорошо, а практика лучше! Одни эмоциональные привычки можно убрать только другими эмоциональными привычками!
N Omurbekova
можно добавить ещё пару десятков книг, но... В чем именно нужна уверенность в себе? Можно прыгнуть с парашютом (завидую!), но это не поможет в освоении иностранного языка, скорочтении или ещё в чем-то другом. А вот книги В. Леви на мою судьбу весьма повлияли. Вернее, в журнале "Юность",не помню за какой год была его статья "Сотвори самого себя"-чем я и занимаюсь всю жизнь... И теперь понимаю, что всего можно достичь, если на этом сконцентрироваться. А уверенность в чем-то это понимание своих возможностей и вера в их реальность, отсюда и всякие феномены, недоступные "простым смертным".Хотя все это -работа мозга-компьютера!
Пройди медкомиссию, получи разрешение, купи Осу, и уверенность и высокая самооценка сами к тебе придут без книжек и тренингов.
Лейла Насирова
Обычно у людей есть минимум знаний, как и что делать, чтобы уважать самого себя. Вот только пропасть большая между теорией и практикой.... -Как Энтони Роберт говорит, - Хватит думать! Действуй!... И никакие книжки и никакая информация тебя не спасет, если ты не начнешь действовать.... Просто начни это!... -самое главное, - проблема людей в том, что много думают о себе, и боятся показаться на людях смешными. Попробуй специально выставить себя смешным.. . Придумай эпизод, сыграй его меж своими знакомыми или коллегами. и пусть посмеются. - Самое главное, - ты первый смейся над собой!...
Книги помогут, но не стоит на них особо надеяться. Подклюитесь в какую-нибудь группу психотреннинга.
Elena Blum
Самоучители по гипнозу для этих целей подходят - их сейчас тем более полно в магазинах.
хасай алиев
Инна Фуртина
Достойная подборка )) + Капитал - К. Маркса.
Самое главное - не КОЛИЧЕСТВО прочитанного!
Главное - практика, практика и ещё раз практика.
Можно прочитать одну книгу, и отработать всё, что в ней было - и к чему-то прийти.
А можно прочесть десятки, много чего понять, но в вас всё останется по-прежнему.
Это хорошие книги, но в вашем случае важнее общение с людьми. Удачи!
не хочется тебя огорчать, ты хороший парень..
Ольга Еленюк
Перечисленные тобой книги могут поднять только твою наглость, больше ничего! Тренируйся САМ! Ставь себе задачи. и преодолевай их! Сначала простые, потом посложнее, только так ты обретешь уверенность, - но ты не обретешь, потому-что сильно себя любишь ! "Суха теория мой друг, - но зеленеет жизни древо " ! (Гете Фауст)
"Эзотерическая психология" Алиса А. Бейли
Главное в работе быть уверенным, а потом пойдет как по маслу, так что читай профориентированную литературу
Елена Ямщикова
Мне в трудную минуту попалась на глаза книга М. Литвака "Не нойте! ". После нее прочитала еще его несколько книг. Особенно помогло "психологическое айкидо" (на практике применила) . "Принцип сперматозоида", и др.
Потом увлеклась Синельниковым "Тайны подсознания" и др. У него более простой язык, чем у Литвака.
Леви у меня не пошел.
Ищи своего автора.
Удачи!
Никакие книги не помогут, если нет уверенности в себе... Верь в себя и удача улыбнётся тебе.. Дай Бог тебе Удачи во всём
после этого списка, что перечислен выше, в голове у нормального человека будет не уверенность, а каша
ведь один из авторов тебе скажет - к черту все, бери и делай
второй - все продумай, изучи опыт других, проанализируй, а потом поступай
третий - начни, а потом приспосабливайся
четвертый может начать про медитации говорить или еще о чем, вон сколько советов выше.

самое интересное - что все они правы, только мало кто учитывает, что они на всех смотрят через себя, и тот кто по психотипам похож на автора у того это будет работать, как у автора, а если человек другой по свойствам у него не будет это работать.

дело в том, что люди отличаются по психотипам, им не только разные подходы нужны в развитии уверенности в себе, так еще и каждый по своему понимает, что такое уверенность в себе.
пример человеку с психотипом аналитического склада ума говорят - к черту все, бери и делай, а у него в природе, что надо подумать, подготовится, проверить, рассчитать варианты - он по другому не умеет, такова природа, результат будет явно не положительный.
поэтому я порекомендую с помощью системно векторного психоанализа понять, какие психотипы (вектора) присутствуют в тебе, потом выбрать автора, кто больше всего похож на тебя по психическому портрету ( с похожим набором векторов) , и использовать его методику. а может даже после знакомства с 8 психотипами людей у тебя вообще отпадет потребность в учителях, и ты сам поймешь над чем и как работать.
Уневерсальная книга - это конечно Д. Карнеги. "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Уверенность и самооценку чтоб развить, нужно достичь чего-то, что уважать самого себя ..
Катя Сергеева
Сделать что либо сложное.
Наталья Когут
почитай Франкла
Настёна Пак
уверенность в себе растет пропорционально значимым для тебя и общества достижениям. а книги это так, набор общих теорий.
Тут надо действовать много, книги буду помогать, но действия важнее, я считаю. Мой пример аналогичен вашему, я для того чтобы себе помочь решил записывать видео обо всяком своём там)) ) Использовал свои положительные стороны, чтобы показать себя людям с лучшей стороны. В итоге сейчас и самооценка норм и камеры не боюсь.
все можно читать
Не надо не чего читать !!!Тебе не поможет никто, если ты сам не разберёшься . Заниженная самооценка? Ха! Находи новые интересы. Глупые мечты?! Отлично !!!Исполни свои глупые желания!
Фрейд, Карнеги.