Психология
Самая лучшая книга по психологии, которую Вы читали? И в чём-то может Вам помогла?
Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"... А чем помогла, так и вовсе нестандартно: я понял, что любимой ранее мной женщине плевать на мои особенности. Из-за чего с ней и расстался.
Сказка о разбитом корыте. Помогла смотреть на жизнь проще.
"Сердце" из серии "Агни-йога" Николая Рериха.
Соц .психология Немова (учебник). Учебник Битяновой тоже не плох. Помогает понять многие вещи. Пособия по пед психологии.
"Унесённые ветром".
Принцип Скарлетт О'Хара "я не буду думать об этом сегодня-я подумаю об этом завтра" ещё никогда не подводил...
"Общая и Социальная психология", автор: Петровский. Герман Роршах "Психодиагностика". В книге по Роршаху увидел определение engramm(энграммы) - когда заинтерисовался этим более, то понял многое о процессапх восприятия, мышления и тд. . В "общ. Соц Психологии" Петровского - очень много интересного - даже история развития психологии, описанная в начале книги - написано оч. интересно. У Петровского есть и аудиоКнига по "Общ. Соц психологии" - слушается тоже хорошо, то и дело останавливал прослушивание книги, чтобы проводить анологии.. .
Очень интересная книга Бехтерева Владимира Михайловича "Объективная психология", ещё её не прочитал. С этой книгой приятно спорить).
"Гроссмейстер общения" Дерябо С. Д. , Ясвин В. А. Хорошее прикладное руководство.
"кресение" шевцов автор
пишу.. . выйдет после моей смерти)
Сложно выделить какую то одну книгу.. . "10 шагов на пути к счастью... "Рами Блект