Вообще какие.
Любые на эту тему.
Какие авторы более востребованы!?
Психология
Какие книги по психологии вы порекомендуете-для уверенности в себе, чтоб стать настойчивее, активнее...? Автора и Название!
Вадим Зеланд "Трансссерфинг реальности" Желаю удачи. Там вы найдете ответы на все!
С некоторых пор мне нравится живое общение.
Книги--это информация.
А общение дает такую силищу.
Посмотришь на человека и видишь --он уверенный, сильный, активный.
Так что идите, ищите реальных и активных людей.
У них и учитесь.
Книги--это информация.
А общение дает такую силищу.
У них и учитесь.
Он не психоолог .но думаю Вам понравится. Он потомок знаменитого Лермонтова. Он мистик. но его книги приносят уверенность и возвращают к счастливой жизни. от них хочется и плакать и петь и танцевать. а главное жить. Владимир Лермонтов.
Посмотри- http://www.yugzone.ru/kandiba.htm автор Д. В. Кандыба, здесь больше технологий.
Лиз Бурбо. Вообще все ее книги стоит прочитать
Начать можно со "Слушай свое тело"
есть на koob.ru
Начать можно со "Слушай свое тело"
есть на koob.ru
Если я правильно поняла, Вы ищите способ защиты от (того как нас разводят на каждом шагу, пользуясь нашими слабостями, стереотипами, комплексами )
Спасаться, убегать -не даёт результатов
А вот ---для уверенности в себе, чтоб стать настойчивее, активнее. --.
Это уже направление :))
И с Вашего разрешения, порекомендовала бы книги, которые Вы сами уже и наметили--для уверенности, настойчивости, активности.
Подходите к книжной полке с этим направлением и выбираете какой текст, автор -ближе, понятней.
Но лучше, хотя бы для начала, провести несколько бесед с психологом :))
Спасаться, убегать -не даёт результатов
Это уже направление :))
Бесполезно читать книги с целью изменить себя. Лучше посещать тренинги.. . иногда -- консультации у психолога.
Книжка с технологиями -- С. Кара-Мурза "Манипуляции сознанием"... классика.
Элизабет Хейч - Посвящение.
Шемшук. "Психологическое управление людьми". А более идеально подходит книга Сергея Григорьевича Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Эту книгу я могу Вам прислать в электронном виде если Вы напишете мне на "мыло". Если Вы решили изучать психологию не старайтесь читать какого-то автора или рекомендованные Вам кем-то книги. Читайте всё подряд запоем не стараясь осмысливать прочитанное. Ваш мозг сам отберёт нужное и через не очень большое время Вы обнаружите, что неплохо разбираетесь в психологии. Это метод Александра Меняйлова ("Катарсис", "Записки зятя главраввина"). Опробован на себе.
психика ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ШТУКА!! !
ты не ведаешь куда вмешаться хочешь!! !
все психологи сами становятся психами!! !
поверь, сам наблюдал ( и не раз ) как человек изменялся прямо на глазах, получая это образование!! ! (((
они перестают уметь улыбаться глазами!! ! (((
приходя в коллектив, сразу начинают ставить диагнозы ...(((
слово "комплексы" становится их любимым!! ! (((
дальше бы мог писать, но надоело. )))
Лен, а оно тебе надо?
останься живой, как есть!! ! )))
обрати внимание на ответ _ спэйс!! ! )))
ты не ведаешь куда вмешаться хочешь!! !
дальше бы мог писать, но надоело. )))
Лен, а оно тебе надо?
останься живой, как есть!! ! )))
Книги не помогут только в группе тренинга можно что то изменить....
Некоторые книги делают нас умнее--------если их не читать....
Дейл Карнеги / Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей . А еще читайте Юнга и Фрейда .
вся уверенность от намерения.
Андрей Курпатов самый лучший психотерапевт. Если вы с умом и пониманием подойдете к этой книжки добьетесь того чего необходимо. Это 100%. Ни в коем случае ни Карнеги ни Фрейда они все усугубят и при том сделают вас несчастными. Т. к манипуляция людьми это и есть невротическая реакция приводящая к крайне тяжелым последствиям.
М. Литвак "Как узнать и изменить свою судьбу", "Принцип сперматозоида", "Психологический вампиризи". мне помогло, по-другому стала себя воспринимать и чувствовать мир! самое главное вдумываться! кстати там все очень простым языком написано. Удачи:)))