Психология
Вопрос тем кто читал книги по психологии. Какой автор вам понравился и почему?
Мне например нравится Хосе Стивенс "Приручи своих драконов ".
С ума сойти!
Литвак - не плагиатор.. .
Козловых в психологии как минимум пять! Давайте хоть инициалы ставить, что ли.. .
Хаббард записался в психологи... .
Мёрфи, Карнеги.. .
Ужас, мне даже сказать нечего.. . Плачу.. .
Может имеется в виду популярная литература? А то за психологию обидно. Ваще, реву...
Литвак - не плагиатор.. .
Хаббард записался в психологи... .
Мёрфи, Карнеги.. .
Книг по психологии много!
Смотря что кого интересует и вообще психология (общая, личности, общения, возрастная, ..)
Есть классики и корифеи, а есть юбители переписывать (плагиаторы! )
Из современных Козлов, Литвак
Лет 30 польуюсь книгами Владимира Леви. Именно пользуюсь, а не просто читаю. Очень много жизненных советов.
Почти все книги Фрица Перлза по гештальттерапии.. . Очень актуальны и сегодня!
а мне Р. Штайнер
Эдуард Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Эта книга имеет подзаголовок "Очерк эзотеризма религий" и прекрасно раскрывает суть эзотерического учения (это знание, которое имели люди до того, как разделили науку и религию) . Конечно, эта книга не совсем или не напрямую - узко - по психологии, но мне кажется, что понять хоть что-нибудь в психологии человека без знаний, которые там есть, просто невозможно. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги на сайтах:
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Мне кажется самый лучший автор - Джозеф Мёрфи. У него много книг на разнае темы по психологии. Попробуй тебе понравится.
Козлов.. . Но он по семейным неурядицам.. . Говорят самый великий психолог был Рон Хаббард!
Я читала Дейла Карнеги... всё прочитать не удалось, но у него очень интересная трактовка ситуаций и выходов из них... сама пробовала, очень полезные советы есть и жизненные направления...