Психология
ЧТО бы Вы посоветовали Человеку: читать книги по психологии отношений или набивать свои шишки?... и ПОЧЕМУ?
обязательно - П О Ч Е М У

Теорию лучше знать, чем не знать. Шишки все равно набьешь, но когда можно проанализировать и понять что нужно сделать по-другому, то в следующий раз шишек можно уже избежать.
А иначе все время на одни и те же грабли будешь наступать.
Зачем обязательно отделять левую руку от правой
Вон - девочка как удачно использует обе в волосах.
И ножки по переменно в коленках то одну то другую.
Думаю оператор тоже хоть и любитель, но под углом зрения - женский образ.
Нет управлению моделью.
А значит практика модели превосходит теорию создающей видеопроект)
Фотограф продумывает за ранее зная как обыграть окружающие его объекты моделью.
Так что при чем тут девчонка - шишки не ее.
Хорошие или приносящие пользу книги.
Для хорошего воображения который должен иметь читатель.
Это шишки которые можно пройти в представлении об них.
Не западая на них в реале.
Таблица умножения спокойно ужилась в девайсах.
Кто-то умело соединил математическую закономерность с математическим устройством.
Теперь меньше шишек от ошибочных вычислений умом.
Мелочь, но приятная.
Так и книги формируют психологические модели, формулы, извлекают корни чтобы не искать самим натыкаясь лбами друг в дружку как бараны.
Просто Психология Отношений не способно предусмотреть Всё в окружающем нас Бытие.
Думаю читать надобно разные книги... и по психологии в том числе.
Расширяя свой чисто для начала как раньше говорили - кругозор.
А не мыслить угловато из одного угла например треугольника или квадрата.
Отрицая в принципе другой угол лишь потому что самомнение зациклилось в одной точке геометрической фигуры.
Образно говоря.
Человек не проявлен в мироздании - чтобы ходить покалеченным.
Но негативный опыт тоже полезен, если позитивный не заходит сразу в тончайших животворящих идеях.
Погружаясь самопроизвольно в существующие иллюзорные формы - так со временем на собственной шкуре приходит понимание более тонких закономерностей Человеческой Души.
Разбираться в мрачных конструкциях Тьмы, иногда полезно получая от нее шрамы...
И тогда можно начинать писать уже Свои книги не противоречащие устроению Универсума.)
Нет управлению моделью.
Хорошие или приносящие пользу книги.
Не западая на них в реале.
Мелочь, но приятная.
Образно говоря.
Читать всегда полезно. Только любые полученные знания надо адаптировать под себя и свои обстоятельства. От теории без практики толку мало, а шишки набивать порой больновато.
каждому своё посоветую) люди разные и кто-то лучше информацию через теорию, а затем практику усваивает, а кто-то, минуя теорию, сразу через практику...
это от темперамента зависит: люди осторожные, нерешительные опасаются действовать, не подготовившись теоретически, потому что у них энергии мало - силёнок хватит лишь на "один выстрел".. им ошибиться никак нельзя, надо сто раз подумать, а потом осторожно действовать.
а люди темпераментные, энергичные подвижные - у них энергии море, они могут сто раз упасть, подскочить и дальше помчаться. Им сразу практику подавай - терпеливо и вдумчиво читать для них непосильный труд.
Есть раздел, познакомиться с которым, как мне кажется, необходимо всем. Это поведение в конфликтных ситуациях. В остальном же - есть люди, для которых построение отношений не проблема, и есть люди, для которых это проблема. И у тех, для кого отношение с другими являются проблемой, есть два пути: получить консультацию, или осваивать науку самому.
Ольга Рыжкова
Позитивного дня!
Ничего не буду советывать.
расскажу плюсы и минусы данных "практик")))
ни в коем случае не читать книжки по психологии отношений, он написаны для американской культуры и польза от них как чтение учебника аэродинамики аборигенами в племени мумба-юмба
Теория без практики не работает в данном случае. А практика без теории, вполне
И быстрее.. и доходчивее... практика....
лично тебе? ты эшелон полезных книг прочтёшь и ума не добавится, по твоему поведению видно что ты пахом думаешь и не мало заразы соберёшь
шишки лучше.
можно читать книги, но обычно под этим подразумевается не просто чтение, а следование указаниям - то есть часто вы будете должны идти себе на перекор и делать не то, что хотите или что кажется правильным в отношениях, а то что написано в книге. А если этого не делать, то зачем их читать?
Можно исследовать самую мудрую в мире книгу, Библию. Она вам поможет познать себя и стать лучше, также поможет вести удовлетвлряющюю жизнь, обрести надежду на бесконечное будущее,
Весь аппетит пропал