Психология

Какую интересную книгу по психологии читали? Кто автор? О чем она?

Лена Иванова
Могу назвать ну ооооочень много книг, которые меня заинтересовали. Но если попадётся тебе "Пол и характер" Отто Вейнингера - не проходи мимо! Для меня эта самая интересная. А ты её, возможно, возненавидишь. Но, люби книги...
Наталья Арефьева
Лучший ответ
Лена Иванова а почему я должна возненавидеть эту книгу?
Владимир Леви. не помню название, но я в детстве читала. оставила какое то неприятное впечатление
Dianna Yakobson ... Так грустно за дяденьку Леви... Я читал несколько его книг. Понимал (хотя скорее, всё-таки, пытался) их последовательно. Но если запустить эту "цепочку" наоборот - наверное посчитал бы его сумашедшим. Поверь, я стал счастливее. Мне повезло. Мы так многое отталкиваем от себя под первым впечатлением.
Много книг, много авторов.... а о чём.... о психолиги естественно....
секретный мир детей в пространстве мира взрослых
мария осорина
Thorsten Havener "Я знаю что ты думаеш" - " Ich weiss, was du denkst". Supper
Владимир Леви. Несколько книг о том, как жить.
Мила Костюк
Юрий Щербатых. "Психология личностных качеств" (маленькие подробности из жизни больших людей)
Вагин "Заяц, стань тигром"
Галина Граф
Александр Пинт"-Люблю-ненавижу"-замечательная, легкоусваиваемая книга)
Kamila Kusainova
"Приручи своих драконов". Дж. Стивенс.
чезаре ломброзо Гениальность и помешательство
"Психология жестов",автора не помню.... и еще одна "Игры, в которые играют люди"
один из наилучших психологов нашего века Мавроди (создатель МММ)
когда освобождался из заключения держал в руках библию... .
кореспондент подошол и спрашивает:
- вы наверное раскаиваетесь, ведь по вашей вине очень много
людей разорившись покончили жизнь самоубийством? ?
- да нет, говорит, я лишь был орудием в руках их собственной
жадности.... а библия это для меня справочник по психологии.
сейчас Мавроди заробатывает миллионы на как бы компьютерных
играх ( узаконеный лохотрон)
Татьяна *****
Э. Берн "Люди, которые играют в игры, Игры, в которые играют люди"
Первая книга по психологии, которую я прочитала.. . О чем в двух словах трудно описать. Но она понятна, как и людям с психологическим образованием, так и тем, кто просто увлекается психологией. Отличная книга, крайне советую.
Наталья Арефьева Обожаю психологию и Эрика Берна читал, заинтересовавшись его признанием и темами. Но для себя смог почерпнуть немногое, к сожалению. Его главное "открытие" и классификация отношений уже обыгрывалась более ранними психологами. Да и в современной психологии нашёл несколько замечательных авторов по этой тематике. Для меня Юнг и Фрейд оказались и то проще в понимании. Но это я говорю только за себя, конечно...