Мудрые статьи:
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Книги:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
(но читать эти статьи и книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Психология
Подскажите, интересную книгу по психологии?
Популярная энциклопедическая психология Сергея Степанова.
1. Дайер У. Пять шагов к счастливой жизни: самоучитель успеха. – М. : София, 2007. – 368 с.
2. Джоул К. Дж. Посланник. Правдивая история про любовь. – СПб. : Весь, 2006. – 288 с.
3. Чопра Д. Семь духовных законов успеха. Практическое руководство по осуществлению вашей мечты. – М. : София, 2007. – 160 с.
4. Жикаренцев В. В. Возвращение в сердце: мужчина и женщина. – СПб. : Диля, 2004. – 192 с.
5. Жикаренцев В. В. Вращение силы. – СПб. : Диля, 2003. – 256 с.
6. Жикаренцев В. В. Движение любви: мужчина и женщина. – СПб. : Диля, 2004. – 192 с.
7. Жикаренцев В. В. Жизнь без границ: нравственный закон. – СПб. : Диля, 2003. – 176 с.
8. Жикаренцев В. В. Жизнь без границ: строение и законы дуальной вселенной. – СПб. : Диля, 2006. – 192 с.
9. Жикаренцев В. В. Обретение силы: мужчина и женщина. – СПб. : Ди-ля, 2004. – 224 с.
10. Жикаренцев В. В. Путь к свободе: взгляд в себя. – СПб. : Диля, 2004. – 272 с.
11. Жикаренцев В. В. Путь к свободе: добро и зло. Игра в дуаль-ность. – СПб. : Диамант, 2001 – 224 с.
12. Зеланд В. Вершитель реальности. Новая ступень. – М. : АСТ: Астрель, 2007. – 191 с.
13. Зеланд В. Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов. – СПб. : Весь, 2005. – 224 с.
14. Зеланд В. Трансерфинг реальности. Ступень II: Шелест утрен-них звезд. – СПб. : Весь, 2004. – 224 с.
15. Зеланд В. Трансерфинг реальности. Ступень III: Вперед в про-шлое. – СПб. : Весь, 2004. – 224 с.
16. Зеланд В. Трансерфинг реальности. Ступень IV: Управление реальностью. – СПб. : Весь, 2005. – 192 с.
17. Зеланд В. Трансерфинг реальности. Ступень V: Яблоки падают в небо. – СПб. : Весь, 2005. – 192 с.
18. Кехо Д. Деньги, успех и вы. – Мн. : Попурри, 2007. – 256 с.
19. Кехо Д. Обретение могущества и славы. – Мн. : Попурри, 2007. – 144 с.
20. Кехо Д. Подсознание может все! – Мн. : Попурри, 2006. – 176 с.
21. Кийосаки Р. Т. , Беннет Х. З. Если хочешь стать богатым и счастли-вым, не ходи в школу. – Мн. : Попурри, 2005. – 384 с.
22. Кийосаки Р. Т. , Лектер Ш. Л. Богатый папа, бедный папа для подро-стков. – Мн. : Попурри, 2005. – 160 с.
23. Кийосаки Р. Т. , Лектер Ш. Л. Богатый папа, бедный папа. – Мн. : Попурри, 2005. – 272 с.
24. Кийосаки Р. Т. , Лектер Ш. Л. Квадрант денежного потока. – Мн. : Попурри, 2003. – 336 с.
25. Кийосаки Р. Т. , Лектер Ш. Л. Отойти от дел молодым и богатым. – Мн. : Попурри, 2005. – 576 с.
26. Кийосаки Р. Т. , Лектер Ш. Л. Пророчество богатого папы. – Мн. : Попурри, 2003. – 464 с.
27. Линн Д. Указатели, знаки, знамения: вслушайтесь в шепот Вселен-ной. М. : София, 2007. – 320 с.
28. Мерфи Д. Как привлекать деньги. – Мн. : Попурри, 2007. – 96 с.
29. Мерфи Д. Чудодейственная сила для получения бесконечных бо-гатств. – Мн. : Попурри, 2006. – 208 с.
30. Пеунова С. М. Азбука счастья. – СПб. : Диля, 2005. – 224 с.
31. Правдина Н. Я привлекаю деньги. – СПб. : Невский проспект, 2006. – 192 с.
32. Сан Лайт. Формулы денег. Посвящение в алхимию изобилия. Прак-тическое руководство. – СПб. : Невская перспектива, 2007. – 128 с.
33. Синельников В. В. Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни. – М. : ЗАО Центрполиграф, 2006. – 428 с.
34. Синельников В. В. Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни. – М. : ЗАО Центрполиграф, 2006. – 221 с.
35. Синельников В. В. Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым. – М. : ЗАО Центрполиграф, 2006. – 219 с.
36. Синельников В. В. Сила намерения. Как реализовывать свои мечты и желания. – М. : ЗАО Центрполиграф, 2006. – 159 с.
37. Синельников В. В. Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь. – М. : ЗАО Центрполиграф, 2007. – 256 с.
38. Синельников В. В. , Слободчиков С. О. Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя. – М. : ЗАО Центрполиграф, 2006. – 222 с.
39. Фишер М. Игрок в гольф и Миллионер. Техника чемпионства. – СПб. : Весь, 2006. – 192 с.
40. Фишер М. , Ален М. Учитесь мыслить подобно миллионеру. – Мн. : Попурри, 2004. – 128 с.
Всё просто: ЖИЗНЬ - лучшая "книга" и некоторые её страницы будут не просто Вами прочитаны, но и... НАПИСАНЫ!!!!
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" не помню правда кто автор...