Психология

Чем и как победить лень, если, чем больше с ней борешься, тем она сильнее становится?

Kulsahat Ahmedow
Лень - свойство Ума. Функция Ума - выживание. Покой - как форма выживания. Правда, высшая форма покоя - Вечный покой, здесь Ум, конечно, не согласится. Но пока выживанию что-то не будет угрожать, Ум будет сопротивляться всякому изменению, т. е. любым действиям не направленным на выживание. И правда, зачем? Это и есть лень.
Бороться именно с Ленью - вещь бесперспективная и глупая. Вообще бороться - удел биороботов. Так вложили предки, множество установок героизирует борьбу.
Что делать? Держать Ум на поводке. Не он ТЕБЕ ХОЗЯИН. И тогда Лень, один из инструментов. Согласитесь, иногда так в кайф полениться! Но вот Сознание определило новую задачу и ты встал, - и пошел. Самодисциплина - это просто другой инструмент. Отложил гаечный ключ, взял молоток... всего-то. Это и есть Свобода. ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Елена Иванова
Лучший ответ
ее не надо побеждать, её просто нужно отравить
нет линивых людей, есть плохая мотивация
Пока она вас совсем не покалечила, сдайтесь)
К@ня Абдулова
Подруга-Лень ко мне пришла...
Сидит, и мило так болтает...
К чертям домашние дела!!!
Она меня так понимает..
Svetlana Dembinskaya
ты слабак наверно .вот и весь ответ
Мария Ильина
Нужно когда нибудь и поленится. Не всё же время как подорваному жить!
а ты ленись с ней бороться... не поленишься и потрудится
Aknur Tyrdakin
Избавься от демонов - что вокруг тебя (((
а вы не боритесь, сделайте лень своим оружием, идите в политику