Психология

Как думаете, почему за границей во многих странах разрешено садиться за руль после того, как принимали алкоголь,

а у нас, в России, - это неприемлемо?
Сейчас напишете про менталитет... пьяных придурков на дороге. Нет.
Понятно, что и за границей по этому делу есть предел, граница объема выпитого. Но всё равно - можно.

А у нас можно - "… немного, чуть-чуть, ничего же не будет… " ? Я бы прибила таких.
там люди меру знают

в россии тоже хотели сделать 0.5 промилле, как например в западной европе.

но потом выяснилось, что люди не могут остановиться пить дальше

даже после бутылки водки люди продолжали считать, что у них нету 0.5 промилле
Людмила Альянова
Лучший ответ
Демократия не показная. Да и люди знают меру: садятся за руль, совсем немного выпив....
Елена Иванова
шведский министр ушла в отставку, когда её поймали после принятия спиртного за рулём )
Ирина Сидоркина Многие с этого орут (почему-то ...), жил там, ездят большинство очень аккуратно, и логистика транспорта так устроена, что после закрытия баров автобусы еще ходят ...
А где то и нарезное оружие как пирожки продают, нам тоже так делать? А где то педерасты парадами ходят, нам тоже пройтись?
Наташа Горбатко Я не призываю ничего копировать.
За границей не всё лучше.
Там открыто сокращают население... со старением белой расы уже справились, с заменой её арабами и азиатами тоже, теперь и этих развращают....
У нас народ и без водки дурной.
У них штрафы огромные, даже за ремень, фары.. привет!)
Klara Vigel
там меньше дикости
К.о.с.м.о.с )
Алкаши что с них взять ---не выпьют с утра руки дрожат
Ю Сергеева
Ю Сергеева А у нас низЯ---если за шиворт сто грам попало --сразу взлетать начинают
везде свои правила и законы...
Расулова )))
Там, где я живу.... есть перекрёсток. На нём стоит столб. Об этот столб бьются все кому не лень... Влетают туда. Он был не раз ...не просто ОБНЯТ. СНЕСЁН. С лица земли.
Геопатогенная зона. Понятно!!.

В мозгах у русских тоже -та же ...зона. Алкоголь принят. Активирована.
***мариночка ***
В ЕС, вроде только в Ирландии бухим можно за руль, но там своя история ...в других жестко с этим делом и это правильно ! = )
Наташа Горбатко Да нет, не только в Ирландии.

Рассказал знакомый, приехали отец с сыном в Германию на vw авто забирать. Забрали... и в туже ночь - с моста. Отпраздновали в общем ( тот, кто рассказывал, был за рулем в это время, и я у него в машине. Рассказал и дальше - "Извини, будет дольше, я свой поворот проехал". Мне стало страшно.
У нас когда чуть выпил не сядешь, только когда в гавнище убитый то душа сама за руль тянет
Я не думаю... я знаю ответ на этот вопрос.
Ольга
Наташа Горбатко Поделитесь?
На наших дорогах разбиваются и по-трезвому и даже пешком))