Психология

Почему у женщин во многих странах СНГ судьба откровенно плохая и жестокая?

В зрелости становятся не нужны мужчинам. Ощущение, будто после окончания фертильного возраста их вообще перестают воспринимать как женщин. Отсюда и ненависть к более молодым, огород либо загоны по кошкам
Ирина Пешкова
Потому что женщина не понимает, что для мужчины она игрушка, обезьянка, наигрался он ею и выбросил. И станет искать другую для разнообразия.
Natali Натали
Лучший ответ
Так мужчины понимают равноправие.
Вот это выводы... С чего вдруг всех под одну свою собственную гребёнку расчесали...)))
Никакой особой ненависти к молодым нет...
К животным многие ровно относятся в любом возрасте...
Да и мужчинам разного возраста разные женщины любы...
Ирина Пешкова дело не в гребенке, а в том что я каждый день вижу. Работаю всю жизнь в женском коллективе. Все женщины 50+ были несчастными, без личной жизни. На улицах, на остановках, в магазинах вижу толпы замучанных жизнью теток с тяжелыми сумками в руках
Ирина Пешкова либо держались за какого-нибудь квялого слабого мужичка
Нет стран снг,,, и никогда не было,,, а до сих пор нам навязывают светлое будущее, точнее жить ожиданиями и верой в него
Почему?
Дарья Смирнова
Примитивность мышления.
В молодости это забавляет а с возрастом начинает настораживать.
Это вы по себе, чтоль?)
Страны СНГ сюда втиснули зачем-то,..
Скольких женшин вы знаете, чтоб писать о сотнях миллионов такое странное обобщение, милая?)
Ольга Ганыч
Галина Меркулова Ну да, ты тоже понял и моя мысль такая же...))
Доброго времени, Тим))
тут такое дело в юности от вас женщин мужчина не дополучил то что хотел теперь восполняет
Olya Medvedkova*
Судьба человека не основополагающе зависит от региона проживания и пола.
Если у Вас такие наблюдения, это говорит лишь о том, что Вы именно на таких людей обращаете внимание, или о том, что приписываете определённые качества большинству людей. Или и то и другое.
Ирина Пешкова расскажи что-нибудь про свою маму и про ее возраст. Твой папа дарит ей подарки, заботится, носит пакеты?
Венера Рахимова Мой отец ушел из жизни. 22 апреля этого года. Подарки маме он дарил и заботился до конца. Поженились они когда ему было 22 а ей 20 лет. Вместе провели большую часть жизни.
Вот Вам и такой пример.
Гендерные неравенство, стереотипы и социализация, навязывающая девочкам культ молодости, и то, что они без пениса в доме никто. Патриархальные устои. И самое главное - то что к власти и руководящим должностям мало допускают женщин.
Помимо этого, у женщины на той же должности с теми же навыками в России зарплата на 30% меньше чем у мужчины.
Преджвзятое отношение, идущее через всю жизнь (семья, школа, институт, работа).
Внутрення мизогиния, которую надо прорабатывать.
И трансляция того, что женщина это лишь товар, которому можно присвоить категорию качества на основе ее веса, размера груди, гладкости кожи, возраста, бытовых умений, и т.д.
В странах СНГ женщина объект, предмет, товар, разменная монета, свиноматка, рожающая пушечное мясо для войны, жена, мать. Но никак не отдельный человек с равными мужчинам правами и отношением.

П.С. Можете почитать книгу "Миф о красоте". Она не о странах СНГ. Но там очень многое можно понять.
Valentina Mamontova
Ирина Пешкова спасибо, интересная книга
Как ты уже сказала - страны СНГ в этом виноваты.))

Интересно, почему рядом с тобой нет того мужчины, который был с тобой в молодости.)

Держаться надо было за него.
Isa Дмакф
Ирина Пешкова я еще относительно юная, вопрос про женщин, которых я вижу каждый день. И вижу их очень много. Мой первый парень был алкашом, который уехал в другую страну