Психология
Почему люди в странах СНГ любят себя выставлять "жертвами" чиновников, будто, государство им вечно обязано, а они нет?
Любят выставлять себя "жертвами" - все такие умные, диванные эксперты в комментариях соц сетей. Права качать любят, например, считает что учитель должен ставить только положительные оценки или только учитель должен воспитывать их ребенка - ученика, а они сами нет. Ну в любом случае родители, в первую очередь, обязаны заниматься опекой и воспитанием своего ребенка по закону, а потом уже педагог. Народ в СНГ вечно возмущаются, такие категоричные.
И не только в странах СНГ не довольны работой чиновников.
Похоже, Ваша сильная обида мешает объективности...
Не стоит так обобщать. В каждой избушке- свои погремушки.
Учитель не чиновник. А чиновники слуги народа и им надо быть скромнее и исполнительнее.
И не говорите!
Народ вообще глупый, в США например, белые встают на колени перед чёрными, за преступления которые не совершали. Казалось бы должно быть всё наоборот, дикари-людоеды из Африки в Америке всего за 200 лет превратились во врачей, адвокатов, писателей и политиков.
Труд сделал из обезьяны человека. На что тогда жаловаться. Встать нам всем перед обезьянами на колени, а мы её в зоопарк определили. Людям всегда и везде всё не так и Россия, Вы правы, не исключение.
Народ на Руси глупый. Пока на выборах он не начнёт голосовать всегда против действующей власти, чиновники будут в шоколаде, а народ в тех же цветах, но не в шоколаде. Чиновник заходящий на трон, сейчас считает, что будет править вечно. Если же чиновник знает, что за свои деяния ему придётся держать ответственность перед грядущей (не его) властью, то страх ответственности будет сдерживать его от воровства. Но наш народ всегда боится господ и голосует за них, а если бунтует, то как у Салтыкова-Щедрина "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
ты ч0 поплыл то? о_0