Психология
Правда ли, что в других скорее всего видят именно свои недостатки? И ругают больше всего именно эти недостатки?
правда. Человек не может оценивать то с чем он не знаком
Правда
Люсико, это присловье придумали люди, которых отягчают постоянные жалобы одних на недостатки других. Посудите сами, кому это интересно выслушивать. Попробуйте сблизиться с предметом вашей критики и пораспросить его. После этого ненавязчиво критикуйте, если уж к тому обнаружились основания.
проекция
но не обязательно так...
Нет. Не все.
Есть такой тип людей - проницательные люди. Они прекрасно видят людей и не проецируют свои качества на них.
Не всегда. Когда начальство с претензиями не по делу, а подчиненные ропщут :*) Ох, слышалиб :*)
не факт
попадается окружение которое гармонично дополняет человека
например для раздражительного попадутся нужные раздражители и т. д.
"Гляжу в глаза твои, как в зеркало, и вижу отраженье".Конечно, это так. Эгоизм не позволяет признаваться в собственных изъянах, В отношении других мы принципиальные обличители пороков.
да не НЕДОСТАТКИ, а ТО, что ПЕРЕЖИЛИ, или ПОНЯЛИ в себе.... ВИДИМ.... уже: -)
ругают.... верно ТЕХ, кто дорог, -эт НЕ ругалка, а попытка ПРЕДУПРЕДИТЬ!! (ну эт редко про ТАКИХ родню и друзей1)!
а если НЕ любят-просто АКЦЕНТИРУЮТ на мелочах-поДВИГАЯ человека на заведомую разлуку
у нас ТАК дружат: -разбить и притулиться
фууууууууууу ((((((((((
абсолютная правда. И еще правда, что они никогда в этом не признаются. Потому что видят подсознательные недостатки, о которых они не знают
Вика Кислицкая
Я вот почему-то согласна с Вами)
Я так не думаю, просто со стороны лучше видно и видно то что тебе чуждо, но своих недостатков незаметно.
Если Вы говорите о близких людях, то - ДА!
нет не правда, почему жоны ругают своих мужей алкашей, а сами не пьют?
* Катенька)))
Они не пьют. Их недостаток это полное отвергание алкоголя. о в реальной жизни есть и алкоголики и трезвеники.