Психология

А это правда, что в ДРУГИХ мы ненавидим именно те недостатки, что ненавидим в СЕБЕ?

Аннэ Карловнэ
Правда
Татьяна Лада
Лучший ответ
Ну если много разглагольствовать, то наверное можно прийти и к такому выводу, но я против.
Очередной вброс от психологов чтобы привлечь к себе новых клиентов.
Лядова Ксения
Отчасти верно. Поскольку,
1) обычно свой недостаток не ненавидится, а, скорее, не замечается, игнорируется.
2) после того, как свое отвергаемое качество спроецировано на другого, это не обязательно будет предметом ненависти. Возможны разные способы отреагировать.
3) не всегда работает именно этот механизм, возможны и другие варианты.
4) можно ненавидеть не только собственные проекции

Но, в принципе, такая схема действительно существует и даже довольно широко распространена.
скорее то, что есть у нас, но мы не можем себе в этом признаться
Глупость полнейшая.
Nata Nata
В принципе да, только не зеркально, а немного по-другому - типа ты других можешь и не видеть на самом деле (а может и видишь, но суть от этого не меняется), а это просто разные стороны себя наблюдаешь, глядя на них.
Так считают психологи, но не катит "одна рубашка" на всех.
Алина Попова
Так вот за что ты меня не любишь)
Аннэ Карловнэ извини, разочарую, я даже не знаю кто ты
не думаю.... хотя пришла на ум история об эксперименте с разлучёнными близнецами.... так вот они выросли и встретились они похожи были очень в одежде в поведении в желаниях себя реализовать в одной сфере с похожими взглядами расистскими например.... но самое интересное что дружелюбные близнецы воспринимали друг друга дружелюбно.... надменные надменно а враждебные враждебно
Аннэ Карловнэ "близнецы воспринимали друг друга дружелюбно.... надменные надменно а враждебные враждебно" - надменно ил дружелюбно?
Нет. Не правда. Когда мужчина говорит, что ему надоели меркантильные твари, это вовсе не означает, что он сам меркантилен. Если мужчина не любит когда женщины изменяют направо и налево, вовсе не значит, что он сам такой же
Нет. Не правда. Я живое тому докозательство. Я понимающе отношусь к людям с моими проблемами, это шанс исправит их совместным трудом.
Вика Шибаева
Как по мне херня какая-то