Психология

Ненавижу праздники, они так бессмысленны, ненавижу видеть людей и предпочитаю одиночество.Что же мне делать с этим???

анологично нече неделать ет нормально неприятно сматреть на глупых пьяных людей навязывающих какието правила и действия
Ирина Гузеева
Лучший ответ
Избавиться от ненависти! Любовь управляет миром!
Елена Д
Виктория Котина Спасибо за совет.Знаю, что любовь гораздо лучше, чем ненависть, но с собой я ничего не могу поделать, это у меня уже в крови.
к такому отношусь философски в крайнем случае говорю, что у меня страшнейшая апатия.
Согласна, что могут быть бессмысленными многие светские праздники.
Но у церковных праздников всегда есть глубокий смысл! Только нужно увидеть его духовным зрением...
Zhanerke Maratova
Виктория Котина проблема в том, что у меня плохое духовное зрение...вот так вот.
Не ходить туда, где люди. Не противоречить своим желаниям, не раздражаться и не удивляться, что получает противоположное желаемому)
Алёна Бей
А друзья-приятели, родственники? Они-то чем вам насолили? Может у вас просто переходный возраст? Тогда надо просто успокоительных трав попить. Хотя помощь близких была бы очень желательна, не обязательно родственников.
Виктория Котина Ой, вы знаете??? мне уже 16 с хвостиком.Да неужели этот чертов переходный возраст не прошел , а??В любом случае спасибо за ответ.
Представь гору Арарат и всё остальное, действительно бессмысленно, по красоте и Сути,
а бутылочка Арарата, всегда поможет тебе найти и полюбить людей, и
обрести друзей.
Люся Геворгян
Я тоже не люблю праздники, в том понимании: шум, гам, толпы, корпоративы.... Хорошо побыть с друзьями, поговорить за столом, даже потанцевать, но с душой, а не потому что все уже напились, и тебя тащат, чужую на этом празднике жизни, в круг.... Это хорошо в 20,интересно ещё в 25....но дальше уже не нужно.
Мне тоже не скучно одной дома, я читаю, делаю что-либо, дети, муж, обязанности, скуке места нет!! Так что делать ничего не надо с этим:)) ) просто живите как вам по душе:)
Виктория Котина Спасибо вам больше, у Вас очень хороший ответ, но вся проблема в том, что мне всего 16 лет.У меня нет ни мужа, ни детей, одно занятие -учеба, хотя и это уже бесит, скоро сдавать экзамены, а мне приспичило все возненавидеть.Вот так вот, но вообщем, спасибо за ответ.
В праздник создайте праздник для себя одной. Делайте, что вам нравится, это и будет для вас праздник.
Zhanerke Maratova эгоизм рулит?!
Так не годится!
Виктория Котина Интересно...А вот скажем в день Пасхи сидеть дома , одна-это праздник??Впрочем, мне так нравится.Примем это за праздник.Спасибо за совет.
Дорогая Рузанночка, попробуй встречать праздники с интересными людьми. Все станет гораздо приятнее. А если не поможет, дайте знать - вместе поскучаем.
P.S. Я к Вам не клеюсь.
Лоре Лея