Психология

что понял человек, который стал предпочитать одиночество?

Всё.
Ирина Сурова
Лучший ответ
Быть одному лучше, чем с кем попало.
что душевной боли можно избегать
Айжан *-*-*
Туман стелется у подножья горы, но вершина чувствует всегда луч солнца.
Я одна, но не одинока, мне так нравится, это моё,я никому не обязана, но никогда не забываю близких и родных.
Алеся Хорошева
У меня это от Бога. Если иногда приходится выходить из одиночества, всегда возвращаюсь в него, как в дом родной.
что может почувствовать всю вселенную в одном человеке в себе и открыть свой маленький космос, но со временем наполнившись одиночеством, ему станет грустно и скучно, потому что человек рождён, чтобы отдавать, делиться с другим своими чувствами и знаниями )
ответственности нет .
Он не понял ещё- это привал!
Олеся Перова
Вот она свобода!
Что человек по сути одинок. Один приходит в этот мир и уходит один.
Везде ложь и предательство.
Вера Лепская
Отчего это многие так боятся одиночества? ))) Нормальное, комфортное состояние.
E L E N A
Как хорошо побыть наедине с собой)
Правильнее будет не одиночество, а уединение, когда сознание переходит на более высокий уровень развития и уже становится неинтересна земная суета сует.
Olga Vylomova
Анжелика Шевчук уединение-это эрмитаж для Екатерины ll)нет, одиночество именно)
впрочем, ответ мне нравится.. спасибо.
Что ему лучше и удобнее жить в одиночестве...
агы
что общение-полная фигня)
долгое одиночество утомляет
пора дрокать
Клеопатра К
Себя...
У того человека рушатся привычное мировоззрение )
Он Понел что, Мир это всего лишь миф и сон и Любви Истинной нет уже, и друзей нету настоящих и в жизни нельзя не на кого пологаться, надеятся кроме как на Всевышнего и на Себя.