Психология

Вы легко способны понять человека, который выбрал по жизни полное одиночество?

Нина Моргунова
Одиночками люди становятся по собственному выбору. Тех, кто рождается с печатью идущего по жизни наедине с собой, единицы. А зачастую мы сами делаем этот выбор. Просто в какой-то момент приходится определиться с чем проще мириться: с диктатурой толпы, или с отсутствием людей в нашей жизни. И мы решаемся. Кто-то на одно, кто-то на другое... Но не зависимо от выбранного пути, однажды сталкиваешься с последствиями от принятого решения. И даже те, кто с виду счастлив в одиночестве, порой переживают дикие внутренние ломки. Чаще от невозможности поделиться наболевшим и быть услышанным, чем от отсутствия близких контактов. Нам всем, даже самым сильным и стойким, иногда просто хочется побыть открытыми и откровенными. Без всех этих ненужных заборов и выдуманных рамок, без шелухи, притворства и стали в сердце. Высказаться, и почувствовать, что тебя поняли. Просто поняли... Без советов, осуждений и долгих противоречивых бесед. А без этого трескается даже самая плотная душевная броня... Разрывается по швам и врезается рваными краями в воспаленное нутро, оставляя наедине с безмолвной невыносимой болью, которую некуда излить. И человек гибнет. Нет, не физически, как можно было бы подумать... Человек гибнет духовно, навсегда оставаясь погребённым под руинами собственного выбора, сделанного им же в порыве безвыходности и невозможности жить в чуждой толпе...
Anego1 Anego
Лучший ответ
Пожалуй, да.
это его личное дело .
да

очень понимаю.
Серафим Саровский... тому пример.
Правда он любил людей и помогал им.
понять можно но не одобрить
Безусловно. Понимаю, принимаю и поддерживаю. Есть такие знакомые.
да.. вполне..
Нина Моргунова День добрый, Ирина!)
мало того, что понимаю - я ему ЗАВИДУЮ. мне такое, увы, не суждено
Ничего удивительного не вижу в этом. Поэтому могу понять.
Алтынай Бекбосынова Доброго дня, Сережа)
нет я этого совершенно не понимаю
Пойму, не легко, но пойму.
А что тут может быть непонятного?
Kamash Andaeva
Да, если выбрал сам, значит есть веские причины.
да, сам такой и поверь, что лучше быть одному чем с кем попало.
понять легко.. я бы хотела ему помочь.. он закрыл душу от сильной боли..
не совсем